L’Ornaisonnaise - 18/10/2020

16 Km


Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx PAYS
1
16036 BONNEAU RÉMI MSE 1 RAC SAINT-ESTEVE 01:09:56 13,7 1 France
2
16059 BARTHES ROMAIN MSE 2 GALOPINS BRASSAGAIS 01:09:56 13,7 2 France
3
16046 SENTUCQ QUENTIN MSE 3   01:11:51 13,4 3 France
4
16009 CICERO BENOIT MM0 1 GXT / RMIND 01:12:25 13,3 4 France
5
16141 SABIOLS FRANCK MM1 1 RIBERAL AC 01:12:33 13,2 5 France
6
16139 TAPIA SEBASTIEN MM1 2 desperado trail 01:12:40 13,2 6 France
7
16051 DUBOIS JULIEN MSE 4   01:13:52 13,0 7 France
8
16114 BONNAFFOUS VINCENT MSE 5   01:17:55 12,3 8 France
9
16116 AZAIS JULIEN MM1 3 GINESTAS X TRAIL 01:18:19 12,3 9 France
10
16064 DELARBRE MATTHIEU MM0 2 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS 01:18:52 12,2 10 France
11
16149 DO RIO GOMES DELIO MM1 4 LIMOUX TRIATHLON CLUB 01:21:44 11,7 11 France
12
16105 LAUGER LAURENT MM2 1 GINESTAS X TRAIL 01:22:41 11,6 12 France
13
16119 COURTEJAIRE GERARD MM0 3 Team Coincoin / CMC 01:22:41 11,6 13 France
14
16050 SENDROUS JULIEN MM0 4   01:23:05 11,6 14 France
15
16021 FABRE SEBASTIEN MM2 2 GRUISSAN SPORTS EVENEMENTS 01:23:23 11,5 15 France
16
16031 FORICHON JULIEN MM0 5 RIBERAL A.C 01:23:38 11,5 16 France
17
16016 PORTAS SEBASTIEN MM0 6 RAC RIBERAL 01:23:39 11,5 17 France
18
16044 FERRER PHILIPPE MM2 3 S/L GINESTAS X TRAIL 01:23:53 11,4 18 France
19
16088 PONSA CYRIL MM1 5 ACNM - NARBONNE 01:23:55 11,4 19 France
20
16074 HEBRAUD HUGUES MM1 6 GINESTAS X TRAIL 01:23:59 11,4 20 France
21
16080 CHARPY PIERRE MM1 7   01:24:01 11,4 21 France
22
16126 MANERA JEROME MM2 4 GINESTAS X TRAIL 01:24:23 11,4 22 France
23
16033 ASPERGES FLORENT MSE 6   01:24:39 11,3 23 France
24
16133 MIR MAXIME MM1 8 GSE 01:25:10 11,3 24 France
25
16112 PASCAL FABIEN MM0 7 ST JUST SPORT EVER 01:25:37 11,2 25 France
26
16146 SANT GUILHEM MM2 5 LOCO / Run & Trail Ornaisons 01:26:02 11,2 26 France
27
16111 MENAU SEBASTIEN MM1 9 RUNNING 66 01:26:09 11,1 27 France
28
16027 CALS ROGER MM5 1 GINESTAS X TRAIL 01:26:32 11,1 28 France
29
16145 SANSONE ERIC MM3 1 ASCM St JUST SPORT EVER T.B.R 01:27:29 11,0 29 France
30
16098 PARRA CHRISTOPHE MM2 6   01:28:48 10,8 30 France
31
16138 SERRATS WILLIAM MM2 7 TRIATHLON NARBONNE 01:28:53 10,8 31 France
32
16092 MATHIEU JEREMY MSE 7 Les groles trotteurs du Minervois 01:29:19 10,7 32 France
33
16072 SOULET DONOVAN MSE 8   01:29:27 10,7 33 France
34
16066 HABOUZIT FRÉDÉRIC MM3 2 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS 01:29:38 10,7 34 France
35
16067 LOHOU SAM MM2 8 V AND B TEAM 01:29:59 10,7 35 France
36
16123 DROMARD CHRISTOPHE MM2 9 GINESTAS X TRAIL / RAS 11590 01:30:07 10,7 36 France
37
16134 BISSIERE AURELIEN MSE 9   01:30:14 10,6 37 France
38
16085 GIRONDE JEAN PHILIPPE MM3 3 Jogging Narbonne Montplaisir 01:30:52 10,6 38 France
39
16102 NELAIN FLORENT MM2 10 GINESTAS X-TRAIL 01:30:55 10,6 39 France
40
16054 RODRIGUEZ CLEMENT MES 1   01:31:31 10,5 40 France
41
16008 LAGIER PAULINE FSE 1 ACNM - NARBONNE 01:31:49 10,5 1 France
42
16104 RUIZ FREDERICK MM2 11 GXT - Ginestas X Trail 01:31:49 10,5 41 France
43
16013 JEANSON FRANCK MM2 12 GINESTAS X TRAIL 01:31:55 10,4 42 France
44
16082 RAYSSIGUIER STEPHANE MM3 4   01:32:36 10,4 43 France
45
16032 AMIEL MARJORIE FSE 2 RIBERAL ATHLETIC CLUB SAINT ESTEVE 01:32:53 10,3 2 France
46
16128 PLANAS PHILIPPE MM3 5 Runar's d'Armissan 01:33:15 10,3 44 France
47
16047 POIRETTE FRANK MM2 13 Ginestas X Trail 01:33:40 10,2 45 France
48
16101 RAMBAUD PATRICE MM3 6 V AND B NARBONNE 01:35:10 10,1 46 France
49
16045 DANILLON MATHIAS MM0 8   01:35:11 10,1 47 France
50
16142 DURAND-ROGER SOPHIE FM2 1 ACNM - NARBONNE 01:35:19 10,1 3 France
51
16090 FUMEY SEBASTIEN MSE 10   01:35:26 10,1 48 France
52
16147 REILLA HENRI MM7 1 ACNM 01:35:28 10,1 49 France
53
16020 TURQUAY VINCENT MSE 11 S/L GINESTAS X TRAIL 01:35:32 10,0 50 France
54
16037 DELHOSTE JEREMY MM0 9   01:35:39 10,0 51 France
55
16043 CUILEYRIER LOIC MM0 10   01:35:40 10,0 52 France
56
16150 OLLIER LAURENT MM3 7 JNM NARBONNE 01:35:40 10,0 53 France
57
16108 CAILLEBOTTE EMMANUEL MM0 11 GINESTAS X TRAIL 01:35:44 10,0 54 France
58
16065 VAL VALÉRIE FM2 2 BCAM BEZIERS 01:35:45 10,0 4 France
59
16018 RESPLANDY NADIA FM2 3 S/L GINESTAS X TRAIL 01:35:46 10,0 5 France
60
16091 SIEURAC PASCAL MM1 10 Roc'n Trail 01:36:20 10,0 55 France
61
16140 MORATA CAMILLE MM0 12 CAROUX X TRAIL / SPORTETNATURE 01:36:29 9,9 56 France
62
16001 BEAUVOIS NICOLAS MM2 14   01:36:43 9,9 57 France
63
16125 DUMAS DAVID MM1 11 St just sport ever 01:37:06 9,9 58 France
64
16076 MARTINOLLE EVE FM0 1   01:37:10 9,9 6 France
65
16057 POLI NATHANAEL MES 2   01:37:15 9,9 59 France
66
16007 JARDIN CHARLES MSE 12   01:37:18 9,9 60 France
67
16117 SADOUL VIRGINIE FM1 1 S/L AC NARBONNE MEDITERRANEE 01:37:32 9,8 7 France
68
16130 KHATCHATRYAN ARTAK MSE 13   01:38:14 9,8 61 Arménie
69
16120 RUGGIERI CYRIELLE FSE 3 CMC / Team Coincoin 01:38:36 9,7 8 France
70
16089 AZAIS BRUNO MM4 1   01:38:44 9,7 62 France
71
16099 BARBASTE OLIVIER MM1 12   01:39:21 9,7 63 France
72
16061 DESALLE DAVID MSE 14   01:40:37 9,5 64 France
73
16063 ROMAIN RAFAITIN MSE 15   01:41:00 9,5 65 France
74
16087 ADAM GWENOLA FM2 4 RAC SAINT - ESTEVE 01:41:23 9,5 9 France
75
16017 AGUILLANA TOM MJU 1   01:41:50 9,4 66 France
76
16131 BOUDOU-CROS LAURENT MM1 13 RAC SAINT-ESTEVE 01:42:02 9,4 67 France
77
16005 FRANCOIS VALENTIN MSE 16 Run Acad narbonne 01:42:05 9,4 68 France
78
16003 CHARUEL SARAH FSE 4   01:42:06 9,4 10 France
79
16042 MATEO THIERRY MM2 15   01:42:49 9,3 69 France
80
16068 DENISET CEDRIC MM1 14   01:42:59 9,3 70 France
81
16151 PAGNAN BRUNO MM1 15   01:43:11 9,3 71 France
82
16060 TAVAGNUTTI GREGORY MM1 16   01:43:19 9,3 72 France
83
16006 GRARE FREDERICK MM2 16 ACNM - NARBONNE 01:43:37 9,3 73 France
84
16077 ALEO LUCIEN MM5 2   01:43:57 9,2 74 France
85
16028 TROMPETTE NADINE FM4 1 Jogging Narbonne Montplaisir 01:43:59 9,2 11 France
86
16115 CARDONA FABIEN MM2 17 Ginestas X Trail 01:44:05 9,2 75 France
87
16135 MORIN DENIS MM0 13 GSE gruissan 01:44:10 9,2 76 France
88
16118 BELGARRIC OLIVIER MM2 18   01:44:11 9,2 77 France
89
16055 BOYER SEBASTIEN MM2 19 ACNM - NARBONNE 01:44:12 9,2 78 France
90
16084 CORONAS JEAN-PAUL MM3 8 amicale département de l'aude 01:44:23 9,2 79 France
91
16094 DELGADO BENOIT MM0 14 VNB TEAM 01:44:31 9,2 80 France
92
16071 SOULET JEAN CLAUDE MM3 9   01:44:40 9,2 81 France
93
16095 CAPPIOT NADEGE FM2 5 amicale département de l'Aude 01:44:43 9,2 12 France
94
16109 GUILLIEN PAUL EMILE MSE 17   01:45:20 9,1 82 France
95
16137 XAVIER GARCIA MM4 2 Jooging Narbonne monplaisir 01:45:38 9,1 83 France
96
16004 CRASTES LIONEL MM0 15   01:46:17 9,0 84 France
97
16075 CINTRAT CHRISTOPHE MM3 10   01:46:24 9,0 85 France
98
16079 SALAS ADELINE FM1 2   01:46:59 9,0 13 France
99
16034 POTCHAROFF SANDRINE FM2 6 GRUISSAN SPORTS EVENEMENTS 01:47:11 9,0 14 France
100
16056 BOYER CATHY FM1 3 ACNM - NARBONNE 01:47:33 8,9 15 France
101
16083 ROUDEAU CHRISTIAN MM4 3   01:49:04 8,8 86 France
102
16106 LAUZERAL JULIEN MM3 11   01:49:27 8,8 87 France
103
16127 MANDROU STEPHANIE FM2 7 Runar's Armissan 01:50:32 8,7 16 France
104
16113 GANARD CHARLINE FSE 5 S/L AC NARBONNE MEDITERRANEE 01:50:49 8,7 17 France
105
16103 ROUGE PATRICIA FM2 8 ACNM 01:50:49 8,7 18 France
106
16015 BRENTHOMME BASTIEN MSE 18 INTERSPORT narbonne 01:52:41 8,5 88 France
107
16038 BERAIL ERIC MM3 12 AS AIX LES BAINS 01:52:42 8,5 89 France
108
16019 GIOAN GREGORY MM2 20 RAC RIBERAL 01:53:00 8,5 90 France
109
16025 SATOS MARIE LAURE FSE 6   01:53:05 8,5 19 France
110
16136 COLLADO18 PIERRE MM0 16   01:53:33 8,5 91 France
111
16035 RIVIERE CAROLE FM2 9 GSE gruissan 01:53:41 8,4 20 France
112
16081 CHARPY NATHALIE FM1 4   01:54:56 8,4 21 France
113
16029 VIDAL CANDICE FM2 10   01:55:01 8,3 22 France
114
16022 DOMINGO CAROLINE FM1 5   01:55:01 8,3 23 France
115
16093 SOULOUMIAC LAURENT MM3 13 SPORT 2000 LEZIGNAN/CARCASSONNE 01:55:42 8,3 92 France
116
16097 MARTY DAVID MM2 21 SPORT 2000 LEZIGNAN 01:55:43 8,3 93 France
117
16100 AZALBERT ISABELLE FM2 11 Sport 2000 LEZIGNAN 01:55:44 8,3 24 France
118
16096 BOLANO THIERRY MM2 22   01:55:44 8,3 94 France
119
16049 BOURLON-SENTUCQ MARTINE FM4 2 LES COUREURS DU PIGNADA 01:56:21 8,3 25 France
120
16014 GUIBAL MARIE-JO FM6 1 Jogging Narbonne Montplaisir 01:56:22 8,2 26 France
121
16052 JIMENEZ CHRISTINE FM3 1 Jogging Narbonne Montplaisir 01:57:27 8,2 27 France
122
16010 MELSION MATHIEU MM1 17 INTERSPORT narbonne 01:57:34 8,2 95 France
123
16110 OTALORA PASCAL MM2 23 saint just sport ever 01:57:41 8,2 96 France
124
16073 TWOREK JEROME MM1 18 V AND B TEAM 01:57:45 8,2 97 France
125
16011 VALERO LUCIE FM0 2   01:58:50 8,1 28 France
126
16107 POMMEPUY ANTOINE MM5 3   01:59:10 8,1 98 France
127
16069 HREN ERIC MM3 14 Jogging Narbonne Montplaisir 01:59:35 8,0 99 France
128
16078 LANDRIEUX PATRICE MM2 24 Run and Trail Ornaisons 01:59:42 8,0 100 France
129
16070 HREN CORINNE FM4 3 Jogging Narbonne Montplaisir 02:00:15 8,0 29 France
130
16132 VELASCO CAROLINE FM1 6 RAC RIBERAL 02:01:16 7,9 30 France
131
16040 NELAIN RAPHAEL MM2 25 Les Forcenaires 02:02:34 7,8 101 France
132
16041 GIL CÉLINE FM1 7 Les Forcenaires UPA 66 02:02:35 7,8 31 France
133
16030 GOZE VIRGINIE FM0 3 RIBERAL A.C 02:03:33 7,8 32 France
134
16143 TANGUY LENA FM0 4   02:04:08 7,7 33 France
135
16086 VERDIER AMELIE FSE 7   02:04:27 7,7 34 France
136
16129 PIGNAUD TAÏS FM0 5   02:04:39 7,7 35 France
137
16121 AGUILERA NICOLAS MES 3   02:07:28 7,5 102 France
138
16122 GALLO EMMA FJU 1 TRIATHLON CARCASSONNE 02:07:30 7,5 36 France
139
16024 TOIX DENIS MM6 1 RIBERAL AC 02:11:16 7,3 103 France
140
16062 LABARRE ROBERT MM8 1 Kashetteurs 974 02:13:26 7,2 104 France
141
16058 REYNE DANIEL MM5 4 GRUISSAN SPORTS EVENEMENTS 02:18:57 6,9 105 France
142
16026 SOTOCA CATHERINE FM3 2 RUNACAD 02:20:35 6,8 37 France
143
16012 VALERO EMMANUELLE FSE 8   02:21:21 6,8 38 France