Trail du Salagou - 09/10/2021

Tour du Salagou 25 km

Accès aux photos du Live


Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx
1
206 SUGIER THIBAUT MM0 1   01:40:12 15,0 1
2
148 SOUM GUILLAUME MSE 1 ASPH Triathlon Montpellier 01:43:39 14,5 2
3
159 METHOT ANTOINE MM0 2 S/l Ac Bourg-St-Andeol Pierrelatte 01:45:49 14,2 3
4
197 DALZON CHRISTOPHE MM0 3 Team Conseil + 01:47:44 13,9 4
5
105 HOUOT FRANCK MM0 4   01:47:54 13,9 5
6
5004 GOURSON GAEL MSE 2   01:48:48 13,8 6
7
6 THEPAUT EMMANUEL MM3 1   01:51:06 13,5 7
8
154 MARIE ROSE JOEL MM3 2 TMK running 01:51:21 13,5 8
9
68 BLUY THIBAULT MSE 3   01:52:08 13,4 9
10
155 SALIC BRICE MM1 1   01:53:27 13,2 10
11
207 PASQUIER GREGOIRE MSE 4   01:53:28 13,2 11
12
209 SAPEDE FLORIAN MM0 5   01:53:51 13,2 12
13
196 MONDESERT ETIENNE MSE 5   01:53:59 13,2 13
14
157 HERMANN FRANCOIS MM4 1 PEROLS FOOTING 01:54:34 13,1 14
15
213 MARTINEZ LUCAS MSE 6 LES SALTARECS 01:58:18 12,7 15
16
7 AMIENTO BENOIT MM0 6   02:01:03 12,4 16
17
136 RIVEMALE JULIEN MSE 7   02:01:12 12,4 17
18
80 GAYDA ALEXANDRE MSE 8 Bol d'Air Gignacois & Clermont Sport Endurance 02:01:18 12,4 18
19
163 LESCARBOTTE LAURENT MM2 1 TMK running 02:01:31 12,3 19
20
208 CANCE EVELYNE FM1 1 Les képis Pescalunes / Foulées Montpellier 02:01:34 12,3 1
21
192 MENDEZ JULIAN MSE 9   02:02:47 12,2 20
22
64 PELLEGRINO PHILIPPE MM3 3 ACRA ARLES 02:02:58 12,2 21
23
120 MIALHE BRUNO MM4 2 RUNNING CONSEIL AVIGNON 02:03:28 12,1 22
24
132 CALAIS WILFRIED MSE 10   02:05:39 11,9 23
25
195 TARROUX THIBAUD MSE 11   02:06:01 11,9 24
26
41 SIMONET THÉO MSE 12   02:06:14 11,9 25
27
182 TAILHADES LUDO MM0 7   02:07:09 11,8 26
28
140 SEVILLA PASCAL MM0 8   02:07:11 11,8 27
29
156 VINCHES LILIAN MSE 13 LRUN (Lieuran) 02:07:13 11,8 28
30
201 DE WATRIGANT STEPHANE MM2 2 SANOFI 02:09:09 11,6 29
31
87 MAURAS CELINE FM1 2   02:09:10 11,6 2
32
198 FOUREL COLIN MSE 14   02:09:14 11,6 30
33
9 ROCHE YANNICK MM1 2   02:09:41 11,6 31
34
151 BARALLE REMY MM1 3   02:10:14 11,5 32
35
88 JORAND GUILLAUME MM1 4   02:10:16 11,5 33
36
98 MENGES REMY MM2 3 34200 02:10:24 11,5 34
37
130 DELPECH OLIVIER MM3 4 9500 02:10:59 11,5 35
38
205 CANU JULIEN MM0 9 SC ARLES 02:11:06 11,4 36
39
133 RABANIT AUDREY FM0 1 Sc Arles 02:11:07 11,4 3
40
142 FERRER OLIVIER MM3 5 LES BIPÈDES DE LA VAUNAGE 02:11:30 11,4 37
41
180 ROGER LOUISON MSE 15   02:11:45 11,4 38
42
81 ROGER LOIC MSE 16   02:11:45 11,4 39
43
116 FARGUES OLIVIER MM0 10   02:13:15 11,3 40
44
58 HIGELIN MARC MM3 6   02:13:17 11,3 41
45
44 VIDALENC LAURENT MM5 1 LES COUSTALATS 02:14:19 11,2 42
46
164 GIMILIO FREDERIC MM4 3 MAUGUIO CARNON TRIATHLON 02:14:35 11,1 43
47
11 LE GLEUT CYRIL MM2 4   02:14:53 11,1 44
48
8 GUENNOC JEAN-BAPTISTE MM0 11   02:14:53 11,1 45
49
176 CARRERAS SYLVAIN MM1 5 LA BICOUNETTE FAMILY !!! 02:15:02 11,1 46
50
115 PIERRE OLIVIER MM0 12   02:15:12 11,1 47
51
177 RAYNAL SYLVAIN MSE 17   02:15:12 11,1 48
52
78 LECONTE DAVID MSE 18   02:15:29 11,1 49
53
83 HERNANDEZ STÉPHANE MM3 7   02:15:30 11,1 50
54
65 FABRE THIERRY MM4 4 ACRA ARLES 02:15:36 11,1 51
55
66 GILLET ROBIN MSE 19   02:15:57 11,0 52
56
123 PARODI JÉRÔME MM1 6   02:16:29 11,0 53
57
179 SALLEE GUILLAUME MSE 20   02:16:29 11,0 54
58
161 ANGUERA LOÏC MM2 5 LOUPIAN TRI NATURE 02:16:30 11,0 55
59
145 JARZINSKI RÉMI MM2 6   02:16:40 11,0 56
60
49 RICARD DAVID MM0 13   02:16:43 11,0 57
61
109 WENNACK JEAN MM4 5 TARASCON ATHLETISME 02:16:45 11,0 58
62
67 FRAISSINET MURIEL FM2 1 ACRA ARLES 02:16:46 11,0 4
63
131 KUNTZ MATTHIEU MM0 14   02:16:51 11,0 59
64
184 GRAMAGE VIRGINIE FM1 3 TRI RUN FRONTIGNAN 02:17:30 10,9 5
65
172 AUDIC MATHIEU MSE 21   02:17:48 10,9 60
66
3 DURST BASILE MSE 22   02:18:04 10,9 61
67
160 GUEZO PATRICK MM3 8   02:18:07 10,9 62
68
178 CHOULEUR ROBIN MSE 23   02:18:08 10,9 63
69
194 ALDEBERT SABINE FM5 1 les foulées severagaises 02:18:12 10,9 6
70
90 STAMPETTA BRUNO MM2 7 "Courir à Juvignac ""les sonneurs""" 02:18:32 10,8 64
71
111 LUQUET CHRISTOPHE MM2 8   02:18:41 10,8 65
72
167 PLUMEJAULT JÉRÉMY MM0 15 ATHLE 632 02:19:31 10,8 66
73
168 JANICKI TIFFANY FSE 1 ATHLE 632 02:19:32 10,8 7
74
97 NOGUES DAMIEN MM0 16 LA BICOUNETTE FAMILY!!! 02:19:35 10,7 67
75
137 HUOT NICOLAS MM1 7   02:19:37 10,7 68
76
143 ETIENNE COLINE FSE 2 ECHIROLLES TRIATHLON 02:19:58 10,7 8
77
52 CORTIELLA YOANN MSE 24   02:20:03 10,7 69
78
129 ARNAU BASTIEN MM1 8   02:21:33 10,6 70
79
60 ABAD CHRISTIAN MM3 9 Belèu 02:21:52 10,6 71
80
56 HALBOT ALEXANDRE MSE 25   02:22:31 10,5 72
81
165 TRONEL-PEYROZ JULIE FM1 4 Perols footing 02:23:19 10,5 9
82
210 ESCULLIER FREDERIC MM2 9   02:23:19 10,5 73
83
126 SALLES DENIS MM2 10   02:23:20 10,5 74
84
187 ATHANASE LAURENT MM3 10   02:23:21 10,5 75
85
214 RONCIN PHILIPPE MM3 11   02:23:22 10,5 76
86
134 DENISET CEDRIC MM1 9 TMK running 02:24:17 10,4 77
87
30 GIL DE MURO FLO FM0 2   02:24:18 10,4 10
88
33 RAMON CÉDRIC MM0 17   02:24:26 10,4 78
89
128 POPESCU COSTIN MSE 26   02:24:53 10,4 79
90
171 POTUR CONSTANTIN MSE 27   02:24:55 10,4 80
91
59 MENARD GREGORY MM1 10   02:24:57 10,3 81
92
158 PROT ANTHONY MM0 18 LOS MAGNIFICOS 02:24:59 10,3 82
93
93 SOUBRY DAVID MM2 11   02:25:00 10,3 83
94
110 REBOUL NICOLAS MM2 12   02:25:03 10,3 84
95
55 VANEL VINCENT MM1 11 ACRA ARLES 02:25:07 10,3 85
96
139 DUBRUNFAUT AURELIE FM0 3 ACRA ARLES 02:25:07 10,3 11
97
53 LACULLE ROMANE FSE 3   02:25:33 10,3 12
98
203 SALLES JEAN BAPTISTE MM1 12 Les sportifs du soir 02:25:38 10,3 86
99
106 GILLIARD SAMUEL MM2 13   02:25:53 10,3 87
100
70 MALEZIEUX ARNAUD MM1 13 EPSILON GE 02:26:07 10,3 88
101
72 PINTO DAVID MM1 14   02:26:32 10,2 89
102
200 CHAMPROSE RÉGIS MM2 14 GSE gruissan 02:26:53 10,2 90
103
57 YBANEZ EMILIE FM0 4 ACRA 02:26:59 10,2 13
104
117 FONTAN ERIC MM2 15   02:27:02 10,2 91
105
71 LESAGE DELPHINE FM1 5 AATAC 02:27:08 10,2 14
106
62 DAIGUEMORTE OLIVIER MM2 16 ACRA ARLES 02:27:22 10,2 92
107
38 MARTINEZ STEPHANE MM2 17 Team O'feeling 02:28:00 10,1 93
108
107 COMBES JONATHAN MM0 19   02:28:08 10,1 94
109
99 DUMAS GREGORY MM0 20   02:28:09 10,1 95
110
5001 BOUZAC ETIENNE MM1 15   02:28:45 10,1 96
111
45 CASTELNAU SABINE FM4 1 Nîmes Running 02:28:56 10,1 15
112
185 LINSOLAS PATRICK MM1 16   02:29:32 10,0 97
113
119 COFFARO ALAIN MM3 12   02:30:00 10,0 98
114
35 VAYSSETTES BENOIT MSE 28   02:30:08 10,0 99
115
23 GASSET ERIC MM4 6 JCT Gignac 02:30:17 10,0 100
116
108 FICHET BRUNO MM6 1   02:30:23 10,0 101
117
204 DOUARD FABRICE MSE 29   02:30:29 10,0 102
118
113 LEFEBVRE RICHARD MSE 30   02:30:29 10,0 103
119
193 DELTOUR CHRISTINE FM5 2   02:30:58 9,9 16
120
10 DORIDANT NICOLAS MM0 21   02:31:08 9,9 104
121
36 ASSIE ROMAIN MSE 31   02:31:43 9,9 105
122
138 ZELI LAURENT MM3 13 ACRA ARLES 02:32:29 9,8 106
123
61 DUFOUR LAURENT MM0 22   02:34:43 9,7 107
124
211 CASTANIER DAVID MM2 18   02:34:44 9,7 108
125
74 BOULMIER LOISE FM1 6   02:35:36 9,6 17
126
175 BOUDEAU JEROME MM3 14   02:35:48 9,6 109
127
14 GUERRIER CLAUDE MM4 7 CAP 03 02:36:05 9,6 110
128
84 LARUE CATY FM0 5   02:36:13 9,6 18
129
63 OLLIER AGNES FM4 2 ACRA ARLES 02:36:19 9,6 19
130
19 FITY BÉNÉDICTE FM1 7   02:36:54 9,6 20
131
75 PIERRON MARIE-PIERRE FM1 8   02:38:13 9,5 21
132
96 BARTON CLEGG SEBASTIAN MM2 19 Trail city run 02:38:14 9,5 111
133
147 LUGON-MOULIN ANAIS FSE 4 PEROLS FOOTING 02:38:31 9,5 22
134
146 BRAMI SANDRINE FM1 9 JCT Gignac 02:38:48 9,4 23
135
153 AURENCHE CHRISTIAN MM3 15 FRONTIGNAN 02:39:08 9,4 112
136
202 BOUDET MELISSA FSE 5   02:39:14 9,4 24
137
121 MIALHE JOCELYNE FM3 1 RUNNING CONSEIL AVIGNON 02:39:38 9,4 25
138
162 POISSONNIER MICHEL MM4 8   02:39:40 9,4 113
139
73 DAVID ALEXANDRE MSE 32   02:39:59 9,4 114
140
37 ALLARD GREGORY MM1 17 Team O'feeling 02:40:54 9,3 115
141
191 AUBERTIN CHRISTELLE FM1 10 TRIRUN FRONTIGNAN 02:41:08 9,3 26
142
189 HERNANDEZ JEAN FRANCOIS MM6 2 GANGES COURT 02:41:18 9,3 116
143
95 BOYER GILBERT MM5 2   02:41:21 9,3 117
144
92 THERON FLORENT MM1 18   02:41:27 9,3 118
145
166 CAMMAL JULIE FM0 6 CLERMONT ENDURANCE 02:42:09 9,3 27
146
114 BECU DAVID MM1 19 TMK running 02:42:26 9,2 119
147
5005 CAPITANI JACKIE MM5 3   02:43:06 9,2 120
148
212 GAVALDA GREGORY MM2 20   02:43:25 9,2 121
149
118 COFFARO ELISABELLE FM3 2   02:44:44 9,1 28
150
190 FONSON SANDRO MSE 33   02:45:31 9,1 122
151
104 MORLET MAXIME MSE 34   02:45:38 9,1 123
152
85 CHAUTARD GENEVIEVE FM5 3 TARASCON ATHLETISME 02:46:09 9,0 29
153
174 WILLIAMS FLORIAN MM0 23   02:47:24 9,0 124
154
188 SAUDO FREDERIC MM2 21   02:47:46 8,9 125
155
40 GRENIER JOHANNE FSE 6   02:51:36 8,7 30
156
149 RESSAYRE MARC MM4 9   02:51:44 8,7 126
157
39 GARCIA VICTOR MSE 35   02:51:59 8,7 127
158
42 COURT JEAN LUC MM3 16   02:56:49 8,5 128
159
43 LANOISELEE NATHALIE FM4 3 courir FONSEGRIVES 02:56:49 8,5 31
160
5002 MARCHAND BERTRAND MM6 3   02:57:31 8,4 129
161
29 ALAZET JEAN MICHEL MM1 20   03:02:18 8,2 130
162
94 TELLIER ANDRÉA FM2 2   03:02:18 8,2 32
163
32 MURA SANDRINE FM3 3 ACFA BLANZAT 03:03:18 8,2 33
164
46 OLLAGNIER-PAGÈS PAULINE FM0 7   03:03:19 8,2 34
165
5006 COUTANCEAU SEBASTIEN MM3 17   03:08:38 8,0 131
166
103 VIVES JEAN MM5 4 Je cours Toujours à GIGNAC 03:10:51 7,9 132
167
69 MICHEL NATHALIE FM3 4   03:10:51 7,9 35
168
47 PERDRIEL JEAN YVES MM2 22 PEROLS FOOTING 03:16:23 7,6 133
169
150 MASSIF CHRISTOPHE MM4 10 PEROLS FOOTING 03:19:44 7,5 134
170
5007 COUTANCEAU VERONIQUE FM3 5 AATAC 03:22:24 7,4 36
171
54 OLLAGNIER-PAGES CHRISTINE FM6 1   03:25:54 7,3 37
172
152 D'HARBOULLE JACQUES MM8 1   03:36:18 6,9 135
173
101 ESCAFIT ROMAIN MM0 24   03:51:16 6,5 136