Festival des Hospitaliers 2021 - 31/10/2021

75 Km - Trail des Hospitaliers (3490m D+)

Accès aux photos du Live


Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time Km/h /sx Combe Redonde St Jean de Bruel Dourbie Treves Cantobre PAYS
1
162 BLANCHETEAU Jean MSE 1 Les Chaskis 07:34:04 9,9 1 00:49:12 01:53:32 04:10:24 05:13:40 06:47:29 France
2
95 LADAURADE Bastien MSE 2 Oloron ô Béarn Sport Nature 07:43:00 9,7 2 00:48:02 01:53:05 04:10:16 05:14:07 06:52:04 France
3
249 LEROY Lilian MSE 3   07:43:30 9,7 3 00:48:52 01:53:30 04:10:24 05:13:41 06:52:30 France
4
376 CAZAUX Baptiste MM1 1 team la cordée 08:03:09 9,3 4 00:48:01 01:53:08 04:10:02 05:13:43 07:01:29 France
5
8 TIREL Guillaume MM0 1   08:08:06 9,2 5 00:48:01 01:53:08 04:13:29 05:22:37 07:11:36 France
6
518 DIVERREZ Jean-Marie MM2 1 Pays d Landerneau Athlétisme 08:10:15 9,2 6 00:48:44 01:53:08 04:25:25 05:28:07 07:15:55 France
7
13 MORDELET Nicolas MSE 4   08:17:40 9,0 7 00:48:03 01:55:38 04:26:27 05:34:15 07:22:58 France
8
334 BOTTON Joris MSE 5 Ski club des Essarts 08:17:46 9,0 8 00:51:03 02:02:49 04:31:37 05:40:15 07:23:59 France
9
415 MARRE Nicolas MM1 2 Salta Bartas 08:21:34 9,0 9 00:50:48 01:57:34 04:25:46 05:34:29 07:27:55 France
10
351 CAZELLES Julien MM1 3 St pan 08:35:22 8,7 10 00:48:54 01:55:08 04:27:46 05:36:21 07:37:27 France
11
424 LAURENT Julien MSE 6 Team Raidlight / Baskets aux Pieds 08:42:23 8,6 11 00:48:04 01:53:24 04:30:12 05:47:35 00:00:00 France
12
491 MAHE Christian MM4 1 Team Welcom 08:47:59 8,5 12 00:48:04 01:55:06 04:25:48 05:37:52 07:44:09 France
13
405 DRAPE Thomas MSE 7 Sport Outdoor Event 09:01:47 8,3 13 00:51:06 02:04:34 04:43:26 05:56:23 07:55:46 France
14
185 AVRIL Thomas MM0 2   09:16:44 8,1 14 00:54:41 02:06:00 04:43:11 06:09:15 08:05:22 France
15
154 SAULGRAIN Jérôme MM2 2 Team Trail Cholet 09:18:51 8,1 15 00:55:51 02:12:25 04:52:34 06:07:39 08:10:58 France
16
442 CHAUSSE Sébastien MM1 4 Coten'Trail 09:20:27 8,0 16 00:54:08 02:07:15 04:55:12 06:13:14 08:15:38 France
17
305 HANRY Gérald MM2 3 Athlé pays de Fougères 09:21:23 8,0 17 00:51:06 02:02:55 04:50:54 06:11:53 08:16:53 France
18
80 FAURE Thomas MM0 3   09:22:18 8,0 18 00:50:40 02:02:01 04:50:10 06:12:37 08:17:03 France
19
347 JAUD Laurent MM0 4 Raid aventure pays de vie 09:23:58 8,0 19 00:55:54 02:07:22 04:52:45 06:13:52 08:15:40 France
20
164 GINOUX Joffrey MSE 8 ALTRA RED TEAM 09:23:59 8,0 20 00:48:00 01:53:05 04:22:08 05:41:43 08:11:06 France
21
456 GUSTAVE Clément MSE 9 Trail du Mourtis 09:24:13 8,0 21 00:51:04 02:03:29 04:54:32 06:13:24 08:20:30 France
22
397 BOUYER Michaël MM0 5   09:25:54 8,0 22 00:55:16 02:13:05 04:59:13 06:14:08 08:20:07 France
23
181 YVIN Erwan MM2 4 US ARNAGE 09:32:10 7,9 23 00:54:55 02:12:20 04:58:47 06:14:06 08:21:20 France
24
267 LAHCEN Moktar MM2 5   09:36:19 7,8 24 00:55:10 02:09:09 04:55:51 06:15:29 08:30:08 France
25
451 HELAINE Anthony MM1 5 LES ECLOPES 09:40:49 7,7 25 00:54:10 02:04:24 04:57:18 06:17:57 08:30:38 France
26
125 HOUMADI Nassurdine MSE 10 SNOS 09:41:20 7,7 26 00:50:26 02:01:40 04:53:50 06:17:51 08:36:34 France
27
136 SEURIN David MM1 6   09:41:21 7,7 27 00:57:45 02:11:57 05:00:19 06:13:19 08:29:03 France
28
511 FABBRI William MM0 6   09:42:13 7,7 28 00:53:59 02:09:07 04:57:23 06:21:18 08:35:46 France
29
139 LEBRAY David MM2 6   09:42:18 7,7 29 00:53:57 02:07:58 05:03:00 06:22:09 08:35:41 France
30
258 BAILLY David MM0 7 Les Echappés de Mélusine 09:44:01 7,7 30 00:55:14 02:07:15 04:53:43 06:19:15 08:37:52 France
31
253 BONNEAU Matthieu MM0 8   09:49:27 7,6 31 00:55:50 02:09:28 04:57:18 06:18:05 08:36:34 France
32
199 ROUALDES Mathieu MM0 9   09:49:28 7,6 32 00:58:39 02:15:58 05:08:53 06:32:43 08:36:42 France
33
498 GAILLARD Laurent MM1 7 TRAIL DU MOURTIS 09:51:26 7,6 33 01:00:34 02:20:20 05:16:07 06:35:36 08:45:47 France
34
359 GHESTEM Sébastien MM2 7   09:57:26 7,5 34 00:58:39 02:16:11 05:13:08 06:35:30 08:50:24 France
35
146 GALLAND Damien MM0 10 BCAM 09:57:55 7,5 35 00:58:05 02:15:57 05:13:06 06:35:27 08:47:40 France
36
159 BIDAULT Lucie FSE 1   09:59:07 7,5 1 00:58:28 02:16:46 05:16:47 06:40:05 08:47:40 France
37
419 CLEMENCON Jean-Luc MM0 11 Usson Sport Nature 09:59:48 7,5 36 00:55:04 02:06:58 05:04:57 06:32:52 08:49:30 France
38
373 DESSILLA Stéphane MM1 8 CAROUX-X-TRAIL 10:02:17 7,5 37 00:56:05 02:13:28 05:06:30 06:33:46 08:51:16 France
39
51 NACHIN Gilles MM4 2   10:06:06 7,4 38 00:54:58 02:12:08 05:11:47 06:39:50 08:54:15 France
40
437 JEGARD Remy MM3 1 Running Mag 10:07:26 7,4 39 00:54:44 02:20:17 05:14:43 06:41:38 08:59:06 France
41
490 LACOME François MM4 3 Arrats trail 10:08:04 7,4 40 01:02:24 02:23:06 05:19:24 06:45:18 08:59:22 France
42
403 STRECK Antoine MM0 12   10:08:29 7,4 41 00:58:32 02:16:52 05:16:21 06:41:53 08:59:47 France
43
521 LEVY Charles MM1 9 Club des Nageurs de Paris 10:10:16 7,4 42 00:54:58 02:11:45 05:10:36 06:35:00 08:54:39 France
44
337 ALLEAUD Virginie FM0 1   10:16:09 7,3 2 01:06:19 02:25:44 05:27:37 06:47:27 09:03:29 France
45
193 VALLEE Antoine-Joseph MM0 13 Team Trail Cholet 10:16:43 7,3 43 00:55:54 02:12:26 05:15:44 06:39:20 09:04:10 France
46
394 HOREAU Pierre MM2 8   10:18:29 7,3 44 00:57:45 02:16:28 05:16:50 06:45:01 09:07:24 France
47
171 EUDES Damien MM1 10   10:23:35 7,2 45 00:59:03 02:21:26 05:22:06 06:46:05 09:10:36 France
48
29 POUILLAS Freddy MM2 9 JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE 10:26:36 7,2 46 01:00:50 02:16:47 05:16:49 06:52:37 09:12:02 France
49
163 KORAL Jérôme MM1 11 Morvan Oxygène 10:27:57 7,2 47 01:03:53 02:27:25 05:25:12 06:46:20 09:06:30 France
50
356 SERRAGER Fabien MM0 14   10:30:27 7,1 48 01:02:44 02:18:40 05:19:27 06:47:00 09:09:21 France
51
414 CARPENTIER Yann MM2 10   10:31:34 7,1 49 00:56:12 02:15:32 05:18:58 06:46:39 09:11:13 France
52
56 BEZIER Florian MM1 12 VHS 10:31:46 7,1 50 00:56:48 02:15:50 05:21:24 06:55:38 09:21:47 France
53
323 ALKIVIADIS Teskos MSE 11 MyAthlete 10:32:00 7,1 51 00:59:54 02:22:57 05:29:49 06:54:53 09:17:11 France
54
103 DOUILLARD Yannick MM3 2 ABV MONTAIGU 10:32:39 7,1 52 01:02:29 02:19:20 05:22:16 06:54:56 09:12:03 France
55
19 GROUSSET Christophe MM3 3 Foulées Severagaises 10:35:26 7,1 53 00:55:00 02:11:33 05:21:51 06:51:43 09:17:50 FRANCE
56
225 BERENGUER Pascal MM1 13 ASCHU CAEN 10:38:55 7,0 54 00:54:01 02:05:17 05:13:03 06:49:16 09:28:45 France
57
17 POURRAT David MM3 4 Bessan Running 10:40:25 7,0 55 00:54:09 02:09:07 05:16:06 06:51:23 09:22:33 France
58
189 DUMAS Nancy FM2 1 Team trail du charbon/ USPC 10:40:25 7,0 3 00:59:46 02:22:03 05:30:03 06:56:00 09:21:38 France
59
59 LEFEBVRE Sébastien MM3 5   10:40:43 7,0 56 00:56:53 02:17:04 05:13:33 06:46:55 09:18:29 France
60
191 MIGUEL Jose MM3 6 Team Trail Cholet 10:42:28 7,0 57 01:02:42 02:26:14 05:36:28 07:03:21 09:28:56 France
61
489 DUJARDIN Willy MM2 11   10:43:16 7,0 58 00:59:11 02:18:36 05:16:31 06:41:05 09:11:23 France
62
238 POIVET Steve MM1 14 Team Séquence Trail 10:43:30 7,0 59 01:05:10 02:30:08 05:37:47 07:06:49 09:32:13 France
63
206 RAFIN Valentin MM0 15   10:47:10 7,0 60 01:02:51 02:28:27 05:35:46 07:08:45 09:30:39 France
64
328 MOTAIS Charles MM1 15 SMCA 10:47:42 6,9 61 00:59:19 02:19:19 05:19:11 06:54:35 09:24:24 France
65
331 PRZYBYLSKI Johann MM1 16 ACGN 10:50:27 6,9 62 00:58:56 02:17:28 05:25:05 06:55:49 09:31:34 France
66
260 PASQUET François MM1 17 CE Chevron 10:50:59 6,9 63 01:02:59 02:29:39 05:38:00 07:08:48 09:33:45 France
67
317 THIBONNIER Mathieu MM0 16 Courir en EMblavez 10:52:35 6,9 64 00:59:14 02:17:00 05:21:49 07:01:13 09:41:17 France
68
231 PENA Bruno MM2 12   10:52:45 6,9 65 00:55:50 02:12:10 05:16:58 06:51:52 09:31:26 France
69
47 MACE Christophe MM2 13 Endurance TEAM / PleumRun 10:53:23 6,9 66 01:06:20 02:32:50 05:47:25 07:16:59 09:45:00 France
70
332 PUPIER Samuel MM2 14 USArnage 10:58:57 6,8 67 01:10:16 02:41:38 05:57:14 07:27:26 09:48:57 France
71
79 PIERRE Florian MSE 12   10:59:46 6,8 68 01:06:04 02:27:31 05:52:23 07:23:02 09:47:07 France
72
30 POUILLAS Stéphane MM2 15 JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE 10:59:51 6,8 69 00:59:00 02:16:58 05:23:04 07:08:20 09:40:30 France
73
480 CAPOULADE Alain MM4 4   10:59:59 6,8 70 01:06:57 02:37:52 05:52:07 07:28:25 09:50:10 France
74
374 VOLANTE Anaïs FSE 2   11:00:32 6,8 4 01:02:03 02:24:22 05:30:59 07:06:30 09:43:40 France
75
21 COUTAND Alexis MSE 13 RAID YON 11:00:49 6,8 71 01:00:53 02:22:07 05:38:33 07:13:19 09:43:45 France
76
383 CALLARD Steven MM0 17 SMCA 11:00:51 6,8 72 00:59:19 02:19:12 05:18:36 06:53:34 09:35:40 France
77
348 MOTTIN Etienne MSE 14 MASTRIA 11:01:21 6,8 73 00:58:27 02:16:08 05:25:45 07:00:53 09:39:07 France
78
520 BRAZIER Lionel MM3 7   11:01:43 6,8 74 00:56:52 02:15:53 05:27:35 07:05:31 09:39:10 France
79
133 DOS SANTOS Jérôme MM1 18   11:02:45 6,8 75 01:08:44 02:34:00 05:45:17 07:18:25 09:52:22 France
80
32 LAFAT Arnaud MM1 19 JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE 11:03:04 6,8 76 01:05:07 02:26:16 05:29:52 07:08:21 09:40:29 France
81
235 BLANCHE Yoann MM1 20 Foulées de Saint Germain en Laye 11:03:51 6,8 77 00:58:38 02:18:40 05:33:27 07:08:38 09:39:55 France
82
73 GAMBRELLE Florent MM2 16 SRT Athlé Le Mans 11:04:17 6,8 78 01:03:16 02:21:19 05:29:34 07:11:51 09:43:34 France
83
379 PEREIRA Patrick MM3 8   11:04:42 6,8 79 00:57:11 02:20:30 05:33:14 07:11:40 09:46:26 France
84
94 POUPARD Alexandre MM1 21   11:05:20 6,8 80 00:54:59 02:08:34 05:11:39 07:05:38 09:39:53 France
85
57 MANGOU Emmanuel MM2 17 TEAM TRAIL CHOLET 11:06:29 6,8 81 01:03:12 02:26:57 05:37:24 07:06:31 09:42:57 France
86
223 GAUTIER Stéphane MM3 9 Ussg saint gilles 11:07:13 6,7 82 01:01:08 02:23:07 05:27:45 07:07:37 09:45:42 France
87
302 PASQUIER Laurent MM3 10 RAID'YON 11:11:03 6,7 83 01:00:53 02:20:46 05:29:37 07:06:52 09:45:01 France
88
396 FAUCON Julien MM0 18   11:11:23 6,7 84 00:58:26 02:16:02 05:21:04 06:53:16 09:39:42 France
89
404 FAVIER Gaël MM0 19 Usson Sport Nature 11:13:25 6,7 85 00:59:18 02:20:46 05:30:38 07:14:05 09:56:54 France
90
92 BLANCHARD Franck MM3 11   11:13:58 6,7 86 01:06:50 02:30:26 05:36:39 07:15:30 09:47:53 France
91
390 TOURNIER Florent MM0 20   11:16:23 6,7 87 00:57:11 02:14:07 05:31:16 07:20:09 09:51:05 France
92
485 LAY Sébastien MM2 18 Cotentrail 11:17:06 6,6 88 01:01:22 02:31:02 05:52:18 07:29:18 09:56:48 France
93
144 ZAFAD Mohamed MM2 19   11:18:45 6,6 89 01:04:21 02:27:09 05:47:43 07:20:35 10:02:01 France
94
250 BES Agathe FSE 3 Section locale espérance Ceyrat 11:19:14 6,6 5 01:02:58 02:29:12 05:47:21 07:24:56 10:06:22 France
95
441 BERENGER Nicolas MM1 22 Cotentrail 11:19:26 6,6 90 01:01:21 02:31:01 05:55:34 07:33:14 10:03:47 France
96
214 HINAULT Martial MM2 20   11:21:14 6,6 91 00:59:10 02:18:36 05:31:02 07:16:30 10:06:13 France
97
69 MOREL Thomas MSE 15   11:21:51 6,6 92 01:02:54 02:29:40 05:47:19 07:23:27 10:03:19 France
98
109 SAVAJOLS Mathieu MSE 16   11:22:04 6,6 93 01:00:59 02:25:15 05:44:29 07:21:39 09:58:20 France
99
150 LIGNON Nicolas MSE 17   11:22:05 6,6 94 00:58:11 02:19:59 05:36:39 07:19:41 10:01:40 France
100
233 LETRAIN Boris MM2 21   11:22:34 6,6 95 00:59:59 02:27:05 05:44:52 07:24:57 09:57:26 France
101
12 PEYRON Pierre-Antoine MM0 21   11:23:04 6,6 96 00:59:19 02:18:19 05:32:03 07:14:20 09:53:35 France
102
482 FALGAYRAT François MM3 12   11:23:28 6,6 97 01:00:24 02:23:36 05:41:24 07:16:27 09:58:06 France
103
102 BONSERGENT Antoine MM2 22   11:23:44 6,6 98 01:06:00 02:36:40 05:59:31 07:31:36 10:04:58 France
104
377 PINCHAULT Julien MM1 23 Layrac Triathlon 11:23:54 6,6 99 01:00:56 02:28:38 05:59:01 07:30:44 10:02:15 France
105
247 JULIAN Claude FM2 2 Vélo club mont aigoual 11:24:13 6,6 6 00:57:08 02:40:44 06:03:40 07:42:57 10:09:52 France
106
100 DEBELLOIR Richard MM2 23 ABV Montaigu 11:25:30 6,6 100 00:57:06 02:16:46 05:37:40 07:17:58 10:01:34 France
107
165 REBEL Jérôme MM0 22   11:28:17 6,5 101 01:09:27 02:38:38 05:59:02 07:35:09 10:06:22 France
108
378 GOUT Corentin MES 1   11:28:57 6,5 102 00:58:30 02:16:14 05:30:07 00:00:00 09:52:20 France
109
84 BILLON Pierre-Marie MSE 18   11:29:02 6,5 103 00:59:06 02:21:58 05:41:25 07:16:59 10:03:02 France
110
524 BROSSIAL Mathieu MM1 24   11:30:35 6,5 104 01:05:17 02:30:22 05:52:02 07:27:15 10:06:24 France
111
208 HAMARD Christophe MM3 13   11:30:39 6,5 105 01:04:41 02:36:15 06:02:17 07:44:16 10:10:57 France
112
203 PERREAU Vincent MM5 1 ATHLETIC TROIS TOURS 11:31:38 6,5 106 01:00:19 02:26:50 05:53:31 07:30:53 10:06:26 France
113
40 BONNAUD Julien MM0 23   11:32:05 6,5 107 01:02:29 02:19:20 05:32:57 07:13:52 09:54:14 France
114
464 FORTIN Jérôme MM2 24   11:32:17 6,5 108 01:00:25 02:21:22 05:41:28 07:24:21 10:10:53 France
115
88 ASTOUL David MM0 24   11:32:31 6,5 109 00:56:45 02:12:51 05:37:42 07:26:54 10:05:05 France
116
45 VIALA Elian MES 2   11:34:00 6,5 110 00:57:20 02:15:57 05:19:40 07:21:14 09:53:57 France
117
454 GIRAUD Franck MM1 25 Trail du Mourtis 11:34:23 6,5 111 00:58:11 02:21:20 05:36:25 07:24:37 10:13:30 France
118
174 AUBRIL Guillaume MM0 25   11:34:36 6,5 112 01:05:57 02:30:54 05:51:08 07:37:24 10:10:29 France
119
111 BEAUDA Jérôme MM2 25 CRBP31 11:34:54 6,5 113 01:01:52 02:29:57 05:58:23 07:41:28 10:17:47 France
120
525 CANDELORO Jonathan MSE 19 Ce duathlon liebherr 11:36:51 6,5 114 01:00:38 02:21:42 05:41:51 07:17:50 10:02:50 France
121
134 ALEXANDRE Guillaume MM1 26 sport nature levezou 11:36:56 6,5 115 01:03:14 02:33:31 06:03:49 07:44:56 10:12:23 France
122
153 CAYSSIALS-ANGLADE Nicolas MM2 26 SPARTIATE TRAIL 66 11:36:56 6,5 116 01:04:33 02:33:34 06:04:15 07:44:13 10:13:09 France
123
513 FORTIN Tony MM2 27 TRAIL OR NOT 11:37:01 6,5 117 01:05:04 02:32:10 05:53:08 07:34:20 10:12:12 France
124
127 SOGORB Victor MM1 27 Trail de Fontfroide 11:37:09 6,5 118 00:58:11 02:18:39 05:45:47 07:39:55 10:14:04 France
125
255 BEAUFILS Christophe MM0 26 Les Echappés de Mélusine 11:37:23 6,5 119 00:59:58 02:20:32 05:43:19 07:29:44 10:14:03 France
126
252 BOURDY Véronique FM3 1 TEAM TRAIL CHOLET 11:37:26 6,5 7 01:04:42 02:33:15 06:06:03 07:43:04 10:16:16 France
127
256 MIGUEL Françoise FM3 2 TEAM TRAIL CHOLET 11:37:26 6,5 8 01:04:43 02:33:15 06:06:03 07:43:04 10:16:16 France
128
234 MARTIN Christophe MM4 5 TEAM TRAIL CHOLET 11:37:27 6,5 120 01:04:43 02:34:03 05:52:23 07:27:54 00:00:00 France
129
11 FABIE William MM0 27   11:37:42 6,4 121 01:05:57 02:34:38 05:54:54 07:35:50 10:16:01 France
130
466 CAPARROS Thierry MM5 2 Les Trailers fous 11:37:46 6,4 122 00:58:07 02:22:02 05:43:54 07:21:42 10:07:46 France
131
484 THIEVENAZ Stéphane MM2 28   11:40:20 6,4 123 01:06:58 02:36:11 06:01:41 07:42:27 10:21:52 France
132
212 SORIANO Kevin MSE 20 Ac Saint Affrique 11:43:07 6,4 124 00:57:27 02:17:42 05:46:52 07:31:47 10:25:37 France
133
20 PICARD Fabien MM1 28 SAINT MARTIN COURSE AVENTURE 11:43:32 6,4 125 01:00:55 02:22:07 05:39:10 07:17:46 10:03:56 France
134
18 GANACHAUD Corentin MSE 21 RAID YON 11:43:35 6,4 126 00:58:49 02:16:23 05:38:59 07:17:45 10:04:01 France
135
72 DION David MM3 14 Mollets petillants 11:43:59 6,4 127 01:06:59 02:35:08 05:59:52 07:37:56 10:14:51 France
136
430 BOESSO Fabien MM0 28 Aurignacourt 11:44:25 6,4 128 01:10:25 02:33:26 06:17:59 08:02:57 10:34:30 France
137
66 BOUDARD Nicolas MSE 22 Team Trail Cholet 11:44:41 6,4 129 01:03:11 02:26:15 05:36:58 07:12:15 10:09:55 France
138
101 GONCALVES Cécilia FM0 2 Tram trail cholet 11:44:42 6,4 9 01:03:11 02:26:16 05:37:20 07:12:14 10:09:54 France
139
169 OROZCO Axel MSE 23   11:44:48 6,4 130 01:12:05 02:47:18 06:09:03 07:44:06 10:09:59 France
140
217 LOPEZ Stephan MM3 15 TEAM CLOWN 11:44:49 6,4 131 01:02:52 02:27:07 05:52:49 07:44:51 10:24:27 France
141
28 BOUQUET Romain MM1 29   11:47:02 6,4 132 01:11:19 02:46:52 06:16:33 07:57:24 10:27:23 France
142
54 SANCHEZ Nathalie FM2 3   11:47:17 6,4 10 01:00:23 02:23:45 05:47:40 07:36:51 10:19:46 France
143
474 WEIDNER Jean-François MM2 29 Trail du Mourtis / Patatrail 11:48:34 6,4 133 00:58:33 02:21:13 05:38:31 07:33:03 10:23:13 France
144
384 LASTECOUERES Stéphane MM4 6 Les piranhas 11:49:32 6,3 134 01:08:14 02:42:02 06:03:49 07:43:01 10:20:29 France
145
43 LESAGE Benjamin MM2 30   11:50:22 6,3 135 01:07:06 02:34:24 06:01:10 07:45:44 10:28:57 France
146
99 OSMONT Alexandre MM2 31 sans club 11:53:52 6,3 136 01:04:46 02:33:46 05:58:39 07:46:50 10:30:16 France
147
7 AYRINHAC Jean-François MM6 1 Les Foulées Severaguaises 11:54:07 6,3 137 01:10:58 02:45:50 06:08:57 07:44:42 10:27:19 France
148
227 NOURRY David MSE 24 Esprit trail Landais 11:54:28 6,3 138 01:02:50 02:30:19 06:00:21 07:48:48 10:33:01 France
149
157 MENEZ Alain MM3 16   11:54:37 6,3 139 01:00:01 02:22:24 05:47:21 07:31:16 10:24:02 France
150
195 RAYNARD Jean Marc MM4 7   11:55:10 6,3 140 01:07:34 02:43:27 06:13:32 07:53:09 10:35:46 France
151
226 LIMOUSIN Anthony MM2 32 ETL 11:55:52 6,3 141 01:13:43 02:50:49 06:15:43 07:59:53 10:33:25 France
152
90 LEVASSEUR Yann MM2 33 CCPB 11:56:12 6,3 142 01:09:13 02:40:57 06:07:27 07:46:40 10:32:54 France
153
220 BAZIN Laurent MM4 8 Us Saint Gilles 11:56:28 6,3 143 01:03:01 02:37:53 05:18:16 07:51:43 10:38:16 France
154
369 HAUTCLOCQ Julien MM1 30   11:57:04 6,3 144 01:06:23 02:34:48 05:54:22 07:50:29 10:35:44 France
155
297 BLANCHET Romain MSE 25 RAID YON 11:57:05 6,3 145 01:06:52 02:36:16 06:04:06 07:45:43 10:34:53 France
156
370 DERAMAIX Mickael MM1 31 Association JTM 11:57:05 6,3 146 01:06:21 02:34:48 05:54:17 07:50:26 10:35:32 France
157
83 RANDON Alban MM1 32   11:58:06 6,3 147 01:00:20 02:25:21 06:03:35 07:56:00 10:42:22 France
158
367 SAINT-MARTIN Quentin MM0 29   12:00:36 6,2 148 01:10:23 02:41:11 06:13:46 07:56:18 10:37:59 France
159
461 FROUIN Helene FM0 3   12:01:28 6,2 11 01:04:42 02:35:45 06:12:52 07:55:22 10:34:51 France
160
462 FROUIN Delphine FM0 4   12:01:29 6,2 12 01:04:43 02:35:44 06:12:52 07:55:22 10:34:53 France
161
77 PELISSIER Sophie FM2 4 Team Volc'endurance 12:02:31 6,2 13 01:03:54 02:35:43 06:09:40 07:55:48 10:38:07 France
162
46 LAMY Vincent MSE 26   12:02:40 6,2 149 01:01:22 02:23:06 05:44:49 07:28:33 10:30:24 France
163
81 LAMY Franck MM0 30 OCC Bonneval Athlétisme 12:02:40 6,2 150 01:01:29 02:23:12 05:44:41 07:28:40 10:30:22 France
164
186 LEFORT Frédéric MM4 9 TEAM TRAIL CHOLET 12:04:56 6,2 151 01:09:31 02:48:50 06:28:33 08:11:29 10:50:29 France
165
132 BAUDOUIN Nicolas MM1 33   12:05:29 6,2 152 01:13:44 02:46:52 06:14:40 07:53:43 10:35:56 France
166
272 YVINEC Gregory MM2 34 team sequence trail 12:05:44 6,2 153 01:06:42 02:35:45 05:56:16 07:36:54 10:31:14 France
167
469 RAYNAUD Philippe MM3 17 Taill'aventure 12:05:55 6,2 154 01:01:49 02:29:31 06:01:33 07:46:24 10:38:18 France
168
304 ROUX Christophe MM1 34 CAMBLANES RUNNING 12:06:09 6,2 155 00:57:56 02:18:55 05:41:56 07:39:15 10:35:39 France
169
463 PROVOST Olivier MM1 35   12:06:13 6,2 156 00:57:56 02:18:56 05:42:03 07:38:44 10:35:04 France
170
467 PROVOST David MM2 35 camblanes running 12:06:13 6,2 157 00:57:57 02:18:55 05:42:05 07:38:45 10:35:05 France
171
290 DOYHAMBOURE Olivier MM2 36   12:06:16 6,2 158 01:00:00 02:20:18 05:48:48 07:46:41 10:35:08 France
172
483 HERY Joel MM4 10 PLOEUC SUR LIE 12:06:42 6,2 159 00:58:41 02:26:07 05:58:06 07:39:57 10:34:57 France
173
321 THEVENIN Nicolas MM2 37 Indestruc'team 12:07:21 6,2 160 01:11:13 02:45:40 06:17:16 08:01:14 10:51:28 France
174
141 PLANO Lydie FSE 4 Festival des hospitaliers 12:08:31 6,2 14 01:06:11 02:38:32 06:06:28 08:08:00 10:47:13 France
175
399 ZOZAYA Maïté FM3 3 Spuclasterka 12:09:00 6,2 15 01:05:21 02:37:37 06:06:29 07:45:11 10:40:43 France
176
398 PATRON Philippe MM4 11 Spuclasterka 12:09:02 6,2 161 01:05:20 02:37:41 06:06:31 07:46:33 10:40:40 France
177
368 MASCARO Philippe MM4 12 trail du mourtis 12:09:33 6,2 162 01:02:52 02:32:22 05:58:25 07:44:02 10:43:07 France
178
78 LEPRETTRE Boris MM1 36 GACCSR 12:10:40 6,2 163 01:11:19 02:46:52 06:16:34 08:02:09 10:45:26 France
179
388 NEGRE Elodie FM0 5   12:10:58 6,2 16 01:05:20 02:34:08 06:04:21 07:45:33 10:36:16 France
180
170 RODRIGUES Florian MM2 38   12:11:46 6,1 164 01:04:27 02:26:05 06:03:29 07:53:34 10:43:07 France
181
182 LAVIGNE Cécilian MM2 39   12:13:32 6,1 165 01:04:25 02:33:58 05:57:01 07:43:21 10:45:57 France
182
210 PORTE Jean Claude MM5 3 ASPTT BLOIS 12:13:49 6,1 166 01:11:59 02:49:12 06:18:28 00:00:00 10:53:14 France
183
205 BOUTEVEILLE Alexandre MM2 40   12:16:08 6,1 167 01:02:33 02:23:17 05:48:09 07:50:14 10:47:28 France
184
435 ROUDIL Jean Michel MM2 41 trail 61 12:16:24 6,1 168 01:17:52 02:54:52 00:00:00 00:00:00 00:00:00 France
185
478 GEORGES Emmanuel MM3 18 672787 12:17:34 6,1 169 01:12:54 02:50:49 06:15:29 07:58:50 10:54:19 France
186
274 FERRAND Emile MM2 42 USRAC 12:18:48 6,1 170 00:58:27 02:23:49 05:58:27 07:44:18 10:47:26 France
187
71 DUMONT Pascal MM2 43 CE DRESSER RAMD 12:21:25 6,1 171 01:15:19 02:46:17 06:16:39 08:02:16 10:56:42 France
188
64 DIONISIO Emmanuel MM3 19 TEAM TRAIL CHOLET 12:24:59 6,0 172 01:04:44 02:34:01 06:05:42 08:00:28 10:53:45 France
189
183 MEUNIER Jérémie MM0 31 team trail cholet 12:25:01 6,0 173 01:09:24 02:44:10 06:09:01 08:00:26 10:51:26 France
190
65 PINEAU Julien MM0 32 Team trail cholet 12:25:03 6,0 174 01:02:41 02:26:03 05:52:39 07:41:18 10:53:12 France
191
143 HERMELIN Fabrice MM2 44   12:27:56 6,0 175 01:11:05 02:44:48 06:31:37 08:12:21 11:03:13 France
192
254 ROBERT Wilfrid MM3 20 sport 2000 lezignan cacassonne 12:29:56 6,0 176 01:02:44 02:29:30 06:04:32 07:56:15 10:56:57 France
193
53 LEQUITTE Hervé MM4 13   12:30:14 6,0 177 01:07:08 02:40:19 06:14:39 07:58:41 10:54:06 France
194
50 BESSIERE Arnaud MM2 45   12:30:42 6,0 178 01:16:13 02:46:55 00:00:00 07:41:55 10:34:09 France
195
288 ROCH Ludovic MM1 37 NSA Nature Sport Attitude 12:32:17 6,0 179 01:12:57 02:46:00 06:16:51 07:57:24 10:56:23 France
196
360 DELCOURT Jérôme MM4 14   12:32:37 6,0 180 01:09:40 02:42:00 06:12:32 08:02:36 11:02:04 France
197
425 NOGUERA Cédric MM1 38 Saint Mathieu Athletic 12:32:44 6,0 181 01:13:32 02:49:32 06:15:59 08:09:10 11:08:14 France
198
106 GUILLOIS Nicolas MM3 21 VALLET HORS STADE 12:33:22 6,0 182 01:08:13 02:43:50 06:13:59 08:11:46 11:12:09 France
199
131 FRANCOUAL Olivier MM1 39 ARRATS TRAIL - Le club 12:35:38 6,0 183 01:02:23 02:26:46 05:59:56 07:48:21 10:51:48 France
200
320 BAUDE David MM3 22 SNOS44 12:35:45 6,0 184 01:01:58 02:32:24 06:06:06 07:47:07 10:52:38 France
201
380 HANICOTTE Xavier MM1 40 Arrats Trail 12:35:47 6,0 185 01:02:23 02:26:49 06:00:00 07:54:10 10:59:46 France
202
121 CLEVA Jean Pierre MM4 15 jeanpeutplu 12:38:16 5,9 186 01:18:12 03:08:03 06:55:20 08:45:04 11:26:21 France
203
60 BEUCHER Thierry MM3 23   12:40:12 5,9 187 01:20:10 03:11:18 06:52:32 08:33:35 11:07:59 France
204
184 JEGOUIC Simon MM1 41   12:40:14 5,9 188 01:08:12 02:40:15 05:58:07 07:53:32 11:12:18 France
205
257 JARRIAULT Denis MM4 16 Touroulis Onet le Chateau Aveyron 12:43:24 5,9 189 01:11:43 02:51:55 06:31:16 08:22:25 11:22:44 France
206
340 HAULOT Charlotte FM0 6 esm challans 12:44:27 5,9 17 01:04:21 02:34:03 06:20:51 08:05:50 11:07:21 France
207
341 ESPINASSE Nicolas MM0 33   12:44:32 5,9 190 01:04:18 02:33:59 06:20:55 08:05:55 11:07:25 France
208
188 BOUVIER Thierry MM4 17 SAINT-NAZAIRE OLYMPIQUE SA 12:45:46 5,9 191 01:09:43 02:45:15 06:21:38 08:20:17 11:15:23 France
209
503 PAUL Etienne MM1 42 AS MARCOUSSIS 12:45:51 5,9 192 01:04:43 02:37:50 06:14:40 08:09:49 11:07:56 France
210
261 TESSIER Stéphane MM3 24 AS Parfums Christian Dior 12:46:12 5,9 193 01:09:33 02:47:15 00:00:00 08:10:32 11:07:45 France
211
499 CULLIN Jérôme MM3 25 AS MARCOUSSIS 12:46:16 5,9 194 01:04:23 02:37:51 06:14:52 08:09:56 11:07:52 France
212
447 MAREY Didier MSE 27   12:47:02 5,9 195 01:13:20 02:44:51 06:14:53 08:03:55 11:16:13 France
213
246 BOUTHET Patrick MM4 18   12:47:50 5,9 196 01:11:57 02:51:18 06:28:57 08:25:47 11:10:07 France
214
62 PONCE Laurent MM3 26 CE DRESSER RAMD 12:52:19 5,8 197 01:08:13 02:43:42 06:15:05 08:23:36 11:19:50 France
215
434 FAYOLLE Fabrice MM3 27   12:56:46 5,8 198 01:08:11 02:48:01 06:41:12 08:30:47 11:26:28 France
216
24 GUILLONNEAU Cyril MM2 46 Raid Yon 12:57:26 5,8 199 01:11:39 02:54:42 06:43:34 08:40:30 11:32:29 France
217
168 BOURBON Bruno MM2 47 vallet hors stade 12:59:56 5,8 200 01:12:38 02:51:32 06:30:52 08:24:29 11:22:25 France
218
118 KUGLER Doris FSE 5 SNOS 13:00:22 5,8 18 01:04:05 02:32:00 06:15:35 08:11:19 11:22:38 France
219
281 FAYS Alain MM5 4   13:01:03 5,8 201 01:09:05 02:48:55 06:32:08 08:30:05 11:26:28 France
220
39 DECOBERT Frederic MM4 19 Jog'ablain 13:02:02 5,8 202 01:14:10 02:55:27 06:44:21 08:41:16 11:35:17 France
221
314 GUIRARD Thomas MM0 34 Tarnagas cigalois 13:02:09 5,8 203 01:09:22 02:45:49 06:38:44 08:42:53 11:39:33 France
222
372 PEYTAVIN Philippe MM1 43   13:02:15 5,8 204 01:09:06 02:46:09 06:38:36 08:26:33 11:36:36 France
223
432 MAJEK Fabrice MM3 28   13:03:02 5,7 205 01:08:15 02:47:43 06:37:49 08:39:20 11:33:23 France
224
449 BRUN Sylvie FM2 5   13:03:03 5,7 19 01:08:16 02:47:40 06:37:44 08:39:19 11:33:28 France
225
221 BROSSARD Thomas MM1 44   13:04:07 5,7 206 01:11:18 02:42:47 06:21:23 08:21:02 11:24:32 France
226
152 LE GAC Pascal MM5 5   13:04:51 5,7 207 01:06:21 02:39:36 06:21:31 08:24:56 11:23:00 France
227
366 LEGER Romain MM0 35 CTC 13:05:34 5,7 208 01:06:51 02:37:48 06:21:49 08:22:15 11:31:05 France
228
488 MOUNIER Arnaud MM2 48   13:05:37 5,7 209 01:13:08 02:49:05 06:30:29 08:30:46 11:32:06 France
229
128 GRANDET Mathieu MM1 45   13:06:10 5,7 210 01:10:02 02:43:29 06:28:34 08:24:00 11:35:38 France
230
457 MERCIER Yohann MM0 36 TEAM TRAIL 17 13:06:17 5,7 211 01:09:35 02:37:56 06:04:30 07:59:40 11:14:21 France
231
42 DESSENNE Fabien MM2 49 SRT 13:08:56 5,7 212 01:09:40 02:41:24 06:14:08 08:06:18 11:22:10 France
232
113 FOUBERT Vincent MM0 37 Action 12 13:08:57 5,7 213 01:20:10 03:13:09 00:00:00 10:43:56 00:00:00 France
233
327 THIEBAUT Christophe MM2 50 L'Hospitalet du Larzac 13:09:31 5,7 214 01:11:25 03:00:01 06:45:00 08:40:08 11:40:59 France
234
342 LENOIR Julien MSE 28 SAM Paris 12 13:09:39 5,7 215 01:00:36 02:25:24 06:03:00 08:02:44 11:35:06 France
235
216 CAPUS- BERARD Isabelle FM5 1 JCT/CTC 13:10:08 5,7 20 01:11:09 02:54:20 06:49:34 08:51:49 11:39:22 France
236
410 GODEFROY Philippe MM4 20 TCO 13:11:06 5,7 216 01:14:32 02:55:33 06:43:40 08:38:43 11:34:50 France
237
117 PIGNON Nicolas MM0 38   13:11:15 5,7 217 01:19:47 03:06:24 06:52:58 08:48:29 11:41:58 France
238
14 CREPEAU Benoit MM1 46 RAID YON 13:15:22 5,7 218 01:02:36 02:28:21 06:12:31 08:01:50 11:25:17 France
239
326 HARDENNE Frédérick MM3 29   13:16:47 5,6 219 01:01:31 02:26:51 05:48:01 07:37:15 10:57:09 Belgique
240
512 CAILLEAUD Frédéric MM2 51   13:17:41 5,6 220 01:06:20 02:37:53 06:27:11 08:20:56 11:28:29 France
241
393 BIDAULT David MM2 52 VINEUIL SPORTS 13:19:48 5,6 221 01:09:53 02:45:44 00:00:00 08:31:59 11:41:25 France
242
468 LABARRERE Séverine FM3 4 TYROSSE 13:20:58 5,6 21 01:15:30 02:55:10 06:49:42 08:40:24 11:38:49 France
243
239 CESBRON Julien MM1 47 Team arbm 13:21:06 5,6 222 01:15:19 02:41:46 06:32:38 08:36:32 11:42:22 France
244
386 PEIXOTO Paul MSE 29   13:21:14 5,6 223 01:06:19 02:39:15 06:36:37 08:39:18 11:49:33 France
245
289 CAUVY Coraline FM0 7 NSA Nature Sport Attitude 13:21:30 5,6 22 01:16:08 02:57:08 06:57:29 08:48:31 11:42:10 France
246
75 VILHENA Jean Pierre MM2 53 AS TOTAL PLATEFORME DE NORMANDIE 13:21:32 5,6 224 01:15:21 02:59:57 06:42:43 09:01:02 11:51:24 France
247
343 GOUT Ludwig MM2 54   13:21:53 5,6 225 01:09:31 02:47:39 06:40:04 08:29:41 11:40:30 France
248
516 LEFEUVRE Michael MM2 55 Brocéliande Aventure 35 13:25:24 5,6 226 01:09:07 02:40:16 06:26:15 08:37:18 11:49:12 France
249
528 GILLES Aurélien MM1 48   13:25:29 5,6 227 01:05:18 02:30:28 06:09:19 08:15:25 11:37:33 France
250
497 GRASSET Dominique MM5 6 Team Trail Cholet / Licence FFA 251045 13:25:29 5,6 228 01:04:34 02:34:02 06:25:56 08:29:46 11:40:31 France
251
353 DENIAUD Max MM3 30 SNOS44 13:26:26 5,6 229 01:09:26 02:51:21 06:39:07 08:10:22 11:35:17 France
252
16 BOURON Aurélien MM1 49 ST MARTIN COURSE AVENTURE 13:26:27 5,6 230 01:09:05 02:52:33 06:43:09 08:42:05 11:42:25 France
253
273 ANTUNES Christophe MM2 56 Asso Athletic Club Rando Trail Trekking 13:27:23 5,6 231 01:16:49 02:52:52 06:41:41 08:29:47 11:42:56 France
254
439 MARTINONI Christophe MSE 30   13:30:10 5,6 232 01:07:55 02:44:08 06:32:09 08:34:34 11:45:29 France
255
502 CALLENS Jeremy MM1 50 Marcoussis 13:30:49 5,5 233 01:04:44 02:37:50 06:14:43 08:10:49 11:40:40 France
256
275 BASCOBERT Stéphane MM2 57 INNOVATM 13:32:07 5,5 234 01:11:40 02:48:54 06:33:19 08:36:08 11:45:54 France
257
445 ANDREOLI Quentin MSE 31   13:33:31 5,5 235 01:08:26 02:41:32 06:27:12 08:30:27 11:43:05 France
258
322 GHESQUIERE Philippe MM4 21 UA Vresailles 13:33:31 5,5 236 01:08:50 02:48:49 06:40:42 08:34:28 11:51:28 France
259
471 CHAMPIGNY Alexandre MSE 32   13:33:31 5,5 237 01:08:28 02:41:31 06:27:21 08:30:34 11:43:20 France
260
514 FORTIN LORIGNY Mathilde FM2 6 TRAIL OR NOT ! 13:33:31 5,5 23 01:07:54 02:41:29 06:27:51 08:30:28 11:41:12 France
261
470 DE MONTVALLON Benoit MSE 33   13:34:40 5,5 238 01:10:01 02:47:36 06:32:52 08:32:39 11:45:35 France
262
264 MICHELON Ursula FM1 1   13:37:05 5,5 24 01:09:49 02:51:44 06:49:08 08:44:19 11:56:45 France
263
232 MOLLES Isabelle FSE 6 Triathlon Club Montauban 13:37:09 5,5 25 01:06:53 02:41:03 06:28:07 08:24:43 11:57:00 France
264
160 BOISSEAU Patrick MM3 31 Team Trail Cholet 13:37:24 5,5 239 01:15:06 03:04:30 06:52:30 08:48:31 11:58:28 France
265
149 QUEMENER Bruno MM5 7 Lannion triathlon 13:37:51 5,5 240 01:06:41 02:42:02 06:27:54 08:26:38 11:44:31 France
266
82 ECHASSERIAU Jacques MM6 2 Team Trail Cholet 13:37:57 5,5 241 01:09:31 02:49:07 06:36:33 08:36:17 11:52:00 France
267
230 CORNUAULT Pascal MM4 22 Team trail Cholet 13:38:02 5,5 242 01:09:34 02:49:09 06:36:34 08:36:16 11:46:51 France
268
27 BRAYCZEWSKI Vladimir MM4 23 LES JAMBES DE BOIS 13:38:23 5,5 243 01:12:01 02:52:20 06:53:24 08:49:59 11:58:26 France
269
93 FOUBERT Frederic MM1 51   13:38:26 5,5 244 01:12:01 02:52:19 06:53:27 08:49:44 11:58:03  
270
38 BRUNET Ludovic MM1 52 RAID YON 13:50:22 5,4 245 01:11:38 02:52:34 06:57:59 00:00:00 11:58:32 France
271
436 GAPAILLARD Katia FM2 7   13:52:54 5,4 26 01:17:50 02:59:36 06:57:31 08:56:36 12:08:52 France
272
291 TOURNADRE Nathalie FM2 8   13:52:55 5,4 27 01:10:11 02:51:54 06:53:49 08:50:45 12:00:52 France
273
243 RIPOCHE Sébastien MM2 58 Team ARBM 13:53:09 5,4 246 01:06:55 02:41:44 06:32:29 08:36:27 11:42:14 France
274
52 MOALIC Gwenaël MM2 59 Association Vallet Hors Stade 13:53:47 5,4 247 01:12:39 02:51:32 06:37:22 08:43:31 12:00:06 France
275
41 DESBOIS Florent MM2 60 VHS 13:53:48 5,4 248 01:08:11 02:40:14 00:00:00 07:53:37 11:12:46 France
276
509 BERTOLINO Cécile FM1 2 Team trail Touraine 13:57:10 5,4 28 01:09:41 02:48:11 06:42:55 08:48:22 12:04:18 France
277
299 HY Christelle FM1 3 RAID YON 13:57:52 5,4 29 01:19:43 03:06:26 07:05:05 09:02:23 12:15:39 France
278
382 CHAILLOU Vincent MM3 32   13:57:55 5,4 249 01:15:29 03:01:34 06:52:35 09:01:34 12:09:07 France
279
455 BELAUBRE Jean Michel MM3 33   14:00:48 5,4 250 01:04:13 02:43:20 06:46:12 08:59:58 12:17:20 France
280
357 JOURDAIN Christophe MM4 24   14:06:00 5,3 251 01:16:33 02:59:24 07:01:52 09:05:05 12:11:41 France
281
295 L'HARIDON Stéphane MM2 61 PAC MAC 14:06:07 5,3 252 01:15:03 02:52:47 06:51:52 08:57:02 12:10:45 France
282
178 ROUX Lionel MM3 34   14:12:22 5,3 253 01:15:47 02:57:27 06:47:46 09:00:16 12:23:28 France
283
122 TASSE Arnaud MM0 39   14:14:51 5,3 254 01:12:06 02:51:40 06:52:04 09:04:34 12:28:30 France
284
108 BECOUARN Guillaume MM4 25 E2A 14:15:22 5,3 255 01:15:35 03:03:33 06:59:20 08:58:01 12:20:27 France
285
176 PUAUD Fabien MSE 34   14:15:24 5,3 256 01:15:35 03:03:35 06:58:33 08:58:00 12:20:23 France
286
207 LIGIER Frédéric MM2 62 Team Trail Cholet 14:16:46 5,3 257 01:15:10 02:58:42 06:59:29 09:09:30 12:31:21 France
287
428 GUESSARD Yann MM2 63 CLPA 14:16:46 5,3 258 01:15:29 02:54:41 06:55:04 09:08:41 12:30:51 France
288
68 AVENEL Julien MM2 64   14:16:47 5,3 259 01:15:19 03:00:36 06:50:38 09:07:13 12:26:52 France
289
495 ROBIN Franck MM1 53   14:19:11 5,2 260 01:15:21 02:58:12 06:50:33 09:02:40 12:28:18 France
290
211 DIARD Nicolas MM2 65 Morvan Oxygene 14:19:20 5,2 261 01:15:49 03:00:01 06:50:39 09:04:38 12:27:06 France
291
361 CHABOT Mickael MM2 66 TYROSSE 14:20:42 5,2 262 01:12:11 02:53:11 07:00:05 09:03:35 12:29:27 France
292
349 MOTTIN Clément MM0 40 MASTRIA 53 14:20:47 5,2 263 01:10:02 02:47:04 06:42:20 08:45:29 12:16:04 France
293
97 ODIEVRE Fabien MM2 67 sans club 14:21:55 5,2 264 01:16:38 03:03:37 06:58:08 09:04:52 12:29:58 France
294
142 MOINARD Julien MM1 54   14:24:17 5,2 265 01:04:22 02:34:08 06:27:02 08:44:18 12:23:29 France
295
270 GOUJON Patrice MM5 8   14:24:22 5,2 266 01:10:36 02:48:54 06:57:21 09:01:03 12:35:54 France
296
49 AGASSE Jeremy MM2 68 Total plateforme Normandie 14:24:43 5,2 267 01:15:21 02:59:58 06:49:46 09:09:08 12:34:57 France
297
422 GARCIA-CLEMENCON Eliette FSE 7 Usson Sport Nature 14:26:19 5,2 30 01:14:39 02:57:16 06:53:23 09:03:24 12:30:17 France
298
443 DARDAILLON Ludovic MM0 41   14:29:53 5,2 268 01:13:02 02:58:13 06:58:51 09:07:06 12:38:27 France
299
44 RATIER Fabien MM1 55 VALLET HORS STADE 14:32:54 5,2 269 01:15:03 02:54:44 07:00:16 09:04:39 12:33:24 France
300
130 ROUQUIER Jérôme MM2 69 Drailles 14:35:27 5,1 270 01:09:32 02:53:37 06:59:23 09:06:18 12:36:34 France
301
407 GABRIEL Philippe MM2 70 Club du Mourtis 14:35:38 5,1 271 01:11:02 02:49:11 07:04:21 09:14:22 12:49:36 France
302
172 DUPRIÉ Florian MM0 42   14:35:39 5,1 272 01:14:04 02:50:51 06:53:47 09:04:58 12:36:28 France
303
222 FRANCHETEAU Anthony MM1 56 VHS 14:37:07 5,1 273 01:15:02 02:54:33 06:49:14 08:49:13 12:49:02 France
304
129 BOULANGER François MM3 35 VHS VALLET HORS STADE 14:37:11 5,1 274 01:13:42 02:54:37 06:49:15 08:49:20 12:49:11 France
305
325 MAROCCO Camille MM0 43 CAP 92 14:44:42 5,1 275 01:10:49 02:46:05 06:52:07 09:09:41 12:51:04 France
306
310 GAUTHIER Yohann MM1 57   14:44:43 5,1 276 01:09:28 02:42:33 06:51:59 09:10:21 12:51:38 France
307
114 UNG Eam-Hav MM1 58 UA Société Générale 14:44:43 5,1 277 01:13:44 02:51:41 06:37:03 09:09:38 12:49:32 France
308
237 SENGPHET Soudsack MM1 59   14:44:44 5,1 278 01:15:48 02:57:13 06:52:35 09:10:19 12:51:07 France
309
265 DREYFUS Arnaud MM1 60 AJBO 14:47:52 5,1 279 01:08:08 02:46:10 06:56:12 09:21:51 13:01:40 France
310
173 ESTELLE Olivier MM2 71   14:49:20 5,1 280 01:13:44 02:51:43 06:49:43 09:01:16 12:49:46 France
311
476 GOUDIN Sylvie FM3 5 BAUD KORRIG ENDURANCE 14:49:33 5,1 31 01:17:20 03:05:23 07:19:10 09:25:20 12:53:37 France
312
196 DUROU David MM2 72 iDD Services 14:52:37 5,0 281 01:17:50 03:10:40 07:24:58 09:48:42 13:05:51 France
313
259 KARRAY Amine MM0 44 Innov'ATM 14:52:37 5,0 282 01:17:53 03:10:51 07:25:09 09:45:50 13:05:36 France
314
350 MARCHAL Luc MM2 73 Best triathlon Saint Nazaire 14:52:42 5,0 283 01:15:09 03:04:01 07:14:16 09:25:49 12:58:49 France
315
9 ROUVIERE Stéphane MM3 36   15:02:30 5,0 284 01:15:11 02:53:22 06:57:51 09:26:14 12:59:57 France
316
10 ROUVIERE Sébastien MM3 37 Festival des hospitaliers 15:02:36 5,0 285 01:15:12 02:53:24 06:58:10 09:26:22 13:01:30 France
317
31 PRAUD Fabrice MM2 74 JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE 15:02:59 5,0 286 01:09:36 02:47:11 06:40:46 09:13:03 12:57:44 France
318
33 PELE Anthony MM3 38 JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE 15:03:00 5,0 287 01:09:36 02:46:52 06:33:45 09:13:04 12:57:30 France
319
37 ENFRIN François MM1 61 JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE 15:03:01 5,0 288 01:09:38 02:47:13 06:41:24 09:13:05 12:57:25 France
320
26 CHARRIER Dany MM2 75 JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE 15:03:02 5,0 289 01:09:39 02:46:53 06:34:14 09:13:07 12:57:28 France
321
338 BOTTON Gérard MM5 9   15:04:43 5,0 290 01:13:29 03:00:13 00:00:00 09:37:27 12:59:04 France
322
36 JULIETTE Sophia FM3 6 JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE 15:07:03 5,0 32 01:15:37 02:53:48 07:09:23 09:23:44 12:59:32 France
323
35 FOURNIER Jérôme FM2 9 JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE 15:07:03 5,0 33 01:15:36 02:53:48 07:09:23 09:25:00 12:59:59 France
324
180 BARRANGER Ronan MM1 62   15:08:01 5,0 291 01:11:17 02:41:56 06:50:19 09:11:53 13:03:41 France
325
523 DUHAMEL Raphaëlle FSE 8 Trappiste team 15:09:49 4,9 34 01:11:13 02:54:27 07:02:03 09:13:58 13:03:21 France
326
67 BOUTEILLE Laurent MM4 26 AS X-FAB TOPPAN 15:09:49 4,9 292 01:10:40 02:48:39 06:54:51 09:08:21 12:56:56 France
327
55 LE CALVE Anne-Laure FM1 4 Vallet Hors-Stade 15:09:50 4,9 35 01:16:43 03:01:17 07:06:50 09:22:27 13:09:06 France
328
198 SAMEDI Claire FM1 5   15:15:13 4,9 36 01:09:28 02:42:05 07:28:44 09:51:15 13:14:57 France
329
76 MOUSSEAU Freddy MM1 63 TNF ANGERS 15:15:18 4,9 293 01:09:32 02:42:05 07:28:42 09:51:14 13:14:55 France
330
126 FÉVRIER Stéphanie FSE 9 VHS 15:15:39 4,9 37 01:15:03 02:54:35 07:07:39 09:22:27 13:09:05 France
331
61 VIGUIAUD Patricia FM4 1 TEAM TRAIL 17 15:22:03 4,9 38 01:20:06 03:17:18 07:47:29 09:59:24 13:26:37 France
332
63 BEAU Frédérique FM3 7 Team Trail 17 15:22:04 4,9 39 01:20:07 03:17:18 07:47:29 09:59:24 13:26:40 France
333
298 OLLIVIER Jean-Christophe MM1 64 RAID Yon 15:22:15 4,9 294 01:07:13 02:42:14 07:26:19 09:37:42 13:21:13 France
334
316 SHAMMA Shihab MM6 3   15:26:11 4,9 295 01:22:36 03:19:21 07:48:09 09:54:12 13:16:50 France
335
245 DAUDIN Stéphane MM2 76 Team ARBM 15:30:22 4,8 296 01:11:10 02:55:05 07:11:33 09:50:40 13:27:27 France
336
362 ARNOULD Aurore FM3 8   15:30:56 4,8 40 01:21:08 03:28:21 07:55:25 10:13:48 13:39:23 France
337
363 QUENNEVILLE Éric MM4 27   15:30:56 4,8 297 01:21:01 03:28:21 07:55:23 10:13:47 13:39:22 France
338
179 CAUGY LARRAZ Gabriel MSE 35 Lion Fitness Club 15:32:20 4,8 298 01:27:19 03:24:42 07:37:52 09:39:41 13:27:19 France
339
293 PONS Jérôme MM2 77 Portet Athlétic Club 15:32:25 4,8 299 01:19:05 03:29:48 07:55:10 09:59:48 13:26:24 France
340
22 BALSAN Laurent MM4 28 AST3M running 15:32:28 4,8 300 01:27:19 03:31:03 07:56:40 09:59:51 13:26:14 France
341
105 FRAYSSIGNES Laurent MM2 78 Team festival des Hospitaliers 15:33:43 4,8 301 01:10:14 02:54:18 07:05:23 09:25:25 13:26:08 France
342
104 WIDHEN Alain MM3 39 jog'ablain 15:33:55 4,8 302 01:15:04 03:07:29 07:15:39 09:31:27 13:26:40 France
343
358 CARPENTIER Jean-Marie MM5 10   15:36:14 4,8 303 01:20:17 03:11:13 07:56:18 10:06:31 13:36:33 France
344
389 BARSAC Séverine FM0 8 TYROSSE 15:36:34 4,8 41 01:15:47 03:03:33 07:09:21 09:47:27 13:25:49 France
345
158 LEGUY Rémi MM3 40   15:43:03 4,8 304 01:12:33 02:59:35 07:20:15 09:41:58 13:34:31 France
346
120 CANCELA Patrice MM2 79 jeanpeutplu 15:44:38 4,8 305 01:19:51 03:08:17 07:33:22 09:53:28 13:29:09 France
347
135 LIGER Yannis MSE 36 jeanpeutplus 15:44:39 4,8 306 01:16:34 02:59:43 07:33:09 09:57:57 13:28:52 France
348
268 BROUTIN Didier MM4 29 Occba 15:55:33 4,7 307 01:14:37 03:01:34 07:19:59 09:38:33 13:27:12 France
349
215 GLEDEL Georges MM4 30 ASPTT BLOIS 15:55:33 4,7 308 01:11:57 02:55:53 07:16:39 09:34:49 13:27:17 France
350
119 LIEU SONG Benh MM1 65   15:55:58 4,7 309 01:15:50 03:02:40 07:04:42 09:47:29 13:24:14 France
351
263 TEISSON Jérôme MM5 11   15:58:40 4,7 310 01:20:20 03:11:13 07:40:30 10:00:37 13:42:59 France
352
213 BERTHELOT Christian MM4 31 ASPTT BLOIS 16:10:26 4,6 311 01:15:37 03:13:16 07:49:06 10:13:49 13:51:04 France
353
296 HUGUET Anne FM2 10 Saint-Nazaire Olympique Sportif 16:10:26 4,6 42 01:20:08 03:18:12 07:57:12 10:04:47 13:54:19 France
354
110 NGUYEN Viet Hai MM1 66 UASG 16:11:10 4,6 312 01:16:03 03:02:41 00:00:00 10:15:43 13:53:40 France
355
228 DROUVROY Olivier MM1 67   16:11:12 4,6 313 01:20:14 03:13:39 07:47:30 10:15:45 13:54:21 France
356
6 HALGAND Laurent MM4 0 SNOS 00:00:00 ABD Abd 01:15:05 02:52:46 06:51:59 08:57:06 00:00:00 France
357
15 WILLAIME Éric MM2 0 RAID Yon 00:00:00 ABD Abd 01:11:52 03:05:21 00:00:00 00:00:00 00:00:00 France
358
25 PERRIER Séverine FM1 0   00:00:00 ABD Abd 01:19:42 03:07:18 07:48:31 10:14:55 00:00:00 France
359
34 THIBAUD Corentin MSE 0 JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE 00:00:00 ABD Abd 00:53:03 02:04:23 05:03:20 07:09:45 00:00:00 France
360
85 DELBE Pascale FM5 0 CAC 00:00:00 ABD Abd 01:20:10 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 France
361
86 MÉHEUST Alexandre MM1 0 X-Sport Agency 00:00:00 ABD Abd 01:10:31 02:45:09 06:33:44 08:20:59 11:32:05 France
362
87 MAUDOUIT Denis MM4 0   00:00:00 ABD Abd 00:00:00 03:07:11 07:14:08 09:47:11 13:35:21 France
363
89 TORT Jeff MM3 0 Mollets Pétillants 00:00:00 ABD Abd 01:15:26 03:05:18 07:28:35 09:46:15 13:27:48 France
364
91 GABILLAUD Bertrand MM4 0 ABV Les Herbiers 00:00:00 ABD Abd 01:15:47 03:01:58 06:55:46 09:30:05 13:26:25 France
365
107 SAMOYEAU Alexis MM1 0   00:00:00 ABD Abd 01:15:37 03:03:47 00:00:00 00:00:00 00:00:00 France
366
112 LAHAYE Xavier MM0 0 Team Poulx Trail / Courir à  Vauvert 00:00:00 ABD Abd 01:20:10 03:13:10 00:00:00 10:43:50 00:00:00 France
367
123 NEYROLLES Gerald MM1 0   00:00:00 ABD Abd 01:05:58 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 France
368
124 WONG Ferdinand MM1 0 NLA Athletisme 00:00:00 ABD Abd 01:16:39 03:01:16 07:44:45 10:15:27 00:00:00 France
369
145 POHU Guillaume MM0 0 OCCBA 00:00:00 ABD Abd 01:12:02 02:49:12 00:00:00 00:00:00 00:00:00 France
370
166 GALAN Lionel MM1 0   00:00:00 ABD Abd 00:57:28 02:17:47 05:47:32 07:32:21 00:00:00 France
371
202 GALLOU Frédéric MM2 0   00:00:00 ABD Abd 01:03:07 02:29:36 06:36:08 00:00:00 00:00:00 France
372
236 VOLCK Jérôme MM2 0   00:00:00 ABD Abd 01:04:04 02:33:18 06:06:41 08:14:27 00:00:00 France
373
251 Da Cruz Artur MM2 0   00:00:00 ABD Abd 01:07:32 02:41:43 07:25:16 00:00:00 00:00:00 France
374
309 BOUSCAYROL Gaétan MM0 0 gaetan bouscayrol 00:00:00 ABD Abd 01:00:10 02:22:34 05:34:26 07:00:32 00:00:00 France
375
313 HACAULT Pascal MM5 0 CA du Pays Saumurois 00:00:00 ABD Abd 01:15:32 02:59:18 07:48:21 10:07:21 14:06:03 France
376
315 LENOIR Marcel MM6 0 CLET 00:00:00 ABD Abd 01:10:40 02:48:47 06:57:33 09:09:02 13:06:50 France
377
319 MCNAUGHTON Neil MM7 0 Dynamic Sevres Athletisme 00:00:00 ABD Abd 01:28:28 03:45:29 00:00:00 00:00:00 00:00:00 France
378
385 MEGIAS Jean-Pierre MM3 0   00:00:00 ABD Abd 01:05:21 02:37:48 06:16:48 08:15:06 00:00:00 France
379
391 SUAUDEAU Pierre-Jean MM0 0 Esprit Trail Landais 00:00:00 ABD Abd 01:17:37 03:09:55 07:48:48 10:34:59 00:00:00 France
380
402 CARINI Davy MM1 0 Mourtis 00:00:00 ABD Abd 01:01:46 02:19:56 00:00:00 00:00:00 00:00:00 France
381
417 ROIGT Simon MM0 0   00:00:00 ABD Abd 01:05:01 02:37:15 00:00:00 00:00:00 00:00:00 France
382
496 LE COEUR Daniel MM5 0 Les Kekes du Bocage 00:00:00 ABD Abd 01:29:12 03:42:27 00:00:00 00:00:00 00:00:00 France