TRIATHLON DU SALAGOU 2022 - 14/05/2022

Cross S Individuel


Pl Diplôme Do. Nom - Surname Prénom - Name S-Cat /cat Club - Team TEMPS - Time P1 Discipline#1 Vit1 P2 Discipline#2 Vit2 P3 Discipline#3 Vit3
1
111 GLEYZE ALEXANDRE MS1 1 CLERMONT TRIATHLON 1:33:43.19 1 00:12:24 3,6 2 01:00:12 26,9 2 00:20:27 16,1
2
146 DEVAUX VINCENT MS3 1   1:37:11.50 7 00:14:08 3,2 4 01:01:45 26,2 3 00:20:31 16,1
3
67 GARVI CLEMENT MS4 1   1:40:07.64 11 00:14:34 3,1 5 01:02:05 26,1 4 00:22:31 14,7
4
30 DOCQUIER CHRISTOL MS2 1   1:40:52.62 15 00:15:28 2,9 3 01:00:25 26,8 8 00:24:03 13,7
5
97 HANDJIAN MELVIN MS1 2 VO2 TRIATHLON 1:41:28.12 4 00:13:23 3,4 6 01:02:30 25,9 12 00:24:38 13,4
6
134 GUERIN JEAN CLAUDE MV2 1 MAUGUIO CARNON TRIATHLON 1:43:43.60 6 00:13:58 3,2 8 01:04:37 25,1 9 00:24:11 13,6
7
126 HARATYK ANTOINE MS4 2 GRANDE MOTTE TRIATHLON (GMT) 1:45:07.34 35 00:17:16 2,6 7 01:02:40 25,9 10 00:24:14 13,6
8
133 COUTELET GILLES MV1 1 TRI MAUGUIO CARNON 1:45:48.33 5 00:13:44 3,3 9 01:04:45 25,0 22 00:26:21 12,5
9
107 GLEYZE SAMUEL MV3 1 NASATRI CHATEL GUYON 1:46:17.58 10 00:14:30 3,1 11 01:05:15 24,8 16 00:25:35 12,9
10
121 RAVEL SEBASTIEN MS4 3 Alès TRI 1:48:54.06 14 00:14:41 3,1 12 01:06:55 24,2 21 00:26:14 12,6
11
18 SCHERRER QUENTIN MCA 1 FAST Guebwiller 1:49:04.56 8 00:14:25 3,1 14 01:09:41 23,2 7 00:24:01 13,7
12
142 GRALHON FLORIAN MS4 4 TRI RUN FRONTIGNAN 1:49:43.55 3 00:12:57 3,5 13 01:09:16 23,4 20 00:26:08 12,6
13
31 FERNANDEZ JEAN CLAUDE MV2 2 LE ROC DE LA LEGUE 1:51:15.04 34 00:17:15 2,6 10 01:05:05 24,9 33 00:27:32 12,0
14
52 POMMEPUY MARC MS4 5 STADE FRANCAIS TRIATHLON 1:53:59.26 55 00:17:56 2,5 15 01:09:53 23,2 14 00:25:13 13,1
15
12 DUQUOC YANN MS4 6 DEFIMAN TRIATLHON PEZENAS 1:55:31.00 2 00:12:29 3,6 26 01:15:21 21,5 25 00:26:44 12,3
16
128 ABADIE GUILLAUME MV1 2   1:55:57.25 27 00:16:16 2,8 18 01:12:40 22,3 18 00:25:47 12,8
17
113 AVIZOU PHILIPPE MV3 2 TRIRUN FRONTIGNAN 1:56:05.25 17 00:15:32 2,9 20 01:13:20 22,1 19 00:25:59 12,7
18
56 DURAND AURELIEN MS2 2 Les oeufs 1:57:05.99 18 00:15:47 2,8 29 01:15:58 21,3 11 00:24:23 13,5
19
91 BUCHARD JOHANN MV2 3   1:57:27.48 13 00:14:39 3,1 35 01:17:26 20,9 13 00:24:41 13,4
20
70 CAVALERIE JEAN LUC MV4 1 SANS CLUB 2:00:26.71 28 00:16:20 2,8 19 01:12:43 22,3 40 00:29:45 11,1
21
74 CICCIONE JEREMIE MS3 2   2:00:36.21 21 00:15:50 2,8 40 01:18:11 20,7 17 00:25:38 12,9
22
106 TRAN MAU THEM BENJAMIN MS1 3   2:01:01.95 72 00:18:34 2,4 16 01:11:50 22,6 38 00:29:37 11,1
23
124 MACON PIERRE MS3 3   2:01:25.92 22 00:15:51 2,8 37 01:17:30 20,9 29 00:27:03 12,2
24
105 FANOUILLERE LEA FS2 1   2:01:28.46 9 00:14:27 3,1 33 01:16:57 21,0 35 00:28:53 11,4
25
58 CAILLET THOMAS MS4 7   2:02:05.44 12 00:14:35 3,1 30 01:16:21 21,2 39 00:29:43 11,1
26
103 PALIX ROBERT MS3 4   2:02:15.44 66 00:18:14 2,5 45 01:19:48 20,3 5 00:23:26 14,1
27
75 GUIOT MATHIAS MS1 4 Alès TRI 2:02:19.94 23 00:15:54 2,8 39 01:18:09 20,7 30 00:27:16 12,1
28
131 BOURDON CHRISTIAN MV3 3 VTT ROC EVASION 2:03:09.18 67 00:18:17 2,5 17 01:12:31 22,3 49 00:30:40 10,8
29
138 ROMEU OLIVIER MV2 4 CROCO AIRAIN NIMES TRIATHLON 2:03:14.68 43 00:17:33 2,6 28 01:15:50 21,4 34 00:28:22 11,6
30
76 BALAYSSAC SYLVAIN MV2 5 TRIRUN FRONTIGNAN 2:03:44.93 25 00:15:57 2,8 23 01:14:04 21,9 59 00:32:12 10,2
31
15 AUBERT DAMIEN MS3 5 ASPH Triathlon Montpellier 2:04:17.67 53 00:17:55 2,5 44 01:19:27 20,4 15 00:25:19 13,0
32
44 LUDOVIC LAROUE MV2 6   2:04:57.17 52 00:17:54 2,5 42 01:18:52 20,5 27 00:26:57 12,2
33
132 ALIBERT ADRIEN MS4 8   2:06:07.66 29 00:16:31 2,7 31 01:16:40 21,1 53 00:31:27 10,5
34
37 MICHAUDET PASCAL MS4 9 Millau Grands Causses Triathlon 2:06:33.90 64 00:18:12 2,5 36 01:17:29 20,9 44 00:29:58 11,0
35
81 AUBAGNAC ROBIN MS3 6   2:06:45.90 45 00:17:33 2,6 25 01:15:13 21,5 68 00:32:59 10,0
36
93 SOULIER GUILHEM MV1 3   2:06:59.15 60 00:18:03 2,5 27 01:15:27 21,5 52 00:31:18 10,5
37
112 ORGAZ MICKAEL MS3 7   2:07:43.64 129 00:23:47 1,9 24 01:14:20 21,8 24 00:26:44 12,3
38
86 LAPOUJADE CEDRIC MV2 7 SUAgen Triathlon 2:08:00.89 108 00:21:37 2,1 21 01:13:43 22,0 41 00:29:48 11,1
39
63 FABRE ROBIN MS2 3   2:08:52.13 76 00:19:00 2,4 50 01:20:40 20,1 31 00:27:24 12,0
40
53 O'NEILL EYMERIC MS3 8 CERI MEY 2:10:25.63 58 00:18:02 2,5 43 01:19:16 20,4 46 00:30:27 10,8
41
14 MOUILLAUD BENJAMIN MS4 10 Millau triathlon grands causses 2:10:45.37 92 00:20:30 2,2 32 01:16:46 21,1 55 00:31:54 10,3
42
13 MARCHIS-MOUREN LAURE FS3 1 AG RUNNING 2:10:52.87 63 00:18:11 2,5 67 01:25:02 19,1 23 00:26:34 12,4
43
39 SIGNORET FRANCK MV1 4   2:10:56.87 82 00:19:34 2,3 47 01:20:08 20,2 37 00:29:30 11,2
44
117 RIDON THIBAUT MS3 9 RMA PARIS TRIATHLON 2:11:00.12 44 00:17:33 2,6 54 01:22:04 19,7 45 00:30:02 11,0
45
42 LANTOINE REMY MV1 5   2:11:08.87 91 00:20:22 2,2 61 01:22:45 19,6 26 00:26:55 12,3
46
79 DUCAILAR VINCENT MS4 11 Roc évasion VTT 2:11:22.86 38 00:17:22 2,6 22 01:13:50 21,9 112 00:38:40 8,5
47
8 ROYER JOHAN MS1 5   2:11:36.61 101 00:21:04 2,1 107 01:38:15 16,5 1 00:11:06 29,7
48
48 CLOURY PIERRE MS1 6   2:12:02.36 71 00:18:33 2,4 41 01:18:18 20,7 64 00:32:47 10,1
49
140 MAURIN PATRICE MV5 1 SU AGEN TRIATHLON 2:12:07.61 78 00:19:24 2,3 48 01:20:12 20,2 47 00:30:38 10,8
50
123 CHAUFFOUR OLIVIER MV2 8   2:12:42.60 105 00:21:12 2,1 34 01:17:09 21,0 61 00:32:29 10,2
51
7 BATISSE VINCENT MS4 12 Pas de club 2:13:00.85 69 00:18:24 2,4 62 01:22:54 19,5 48 00:30:39 10,8
52
57 CAVAILLES MICKAEL MS4 13   2:13:24.09 83 00:19:36 2,3 51 01:20:49 20,0 57 00:31:58 10,3
53
136 GIARDELLA JEAN-FRANÇOIS MV4 2 SUA Triathlon 2:13:29.59 19 00:15:48 2,8 96 01:32:59 17,4 6 00:23:42 13,9
54
115 BENAZERAF LAURENT MV2 9   2:14:15.34 61 00:18:04 2,5 79 01:27:42 18,5 32 00:27:32 12,0
55
101 BOTHOREL YANN MV2 10 Lezi Trail 34 2:14:28.09 40 00:17:22 2,6 65 01:23:18 19,4 54 00:31:35 10,4
56
130 GRAMAGE VIRGINIE FV1 1 TRI RUN FRONTIGNAN 2:15:02.83 16 00:15:30 2,9 80 01:28:07 18,4 43 00:29:56 11,0
57
137 FANJEAUD BENJAMIN MV2 11 TEAM CHOUCHANA 2:15:04.83 65 00:18:13 2,5 56 01:22:11 19,7 74 00:33:41 9,8
58
19 SCHERRER ANNICK FV1 2 FAST Guebwiller 2:15:11.83 74 00:18:54 2,4 53 01:21:47 19,8 69 00:33:03 10,0
59
66 TIRARD ANTOINE MS2 4   2:15:32.08 41 00:17:28 2,6 55 01:22:10 19,7 82 00:34:22 9,6
60
85 DELBOSC SANDRINE FV2 1 SU Agen Triathlon 2:15:55.32 46 00:17:34 2,6 59 01:22:36 19,6 84 00:34:48 9,5
61
47 PALETTA GABRIEL MV2 12   2:16:29.82 51 00:17:46 2,5 66 01:24:23 19,2 67 00:32:52 10,0
62
95 FABRE ROBIN MS4 14   2:16:48.57 79 00:19:26 2,3 49 01:20:36 20,1 70 00:33:09 10,0
63
96 ANGER SÉBASTIEN MS4 15   2:16:48.82 37 00:17:21 2,6 69 01:25:07 19,0 72 00:33:23 9,9
64
143 MAUGARD JEREMIE MS4 16 ROC EVASION 2:16:57.56 62 00:18:09 2,5 52 01:21:35 19,9 83 00:34:24 9,6
65
139 LANGLET SERGE MV5 2 SUA TRIATHLON 2:17:46.06 110 00:21:54 2,1 46 01:20:06 20,2 66 00:32:52 10,0
66
45 RESPAUD MAUD FV3 1   2:18:45.55 70 00:18:25 2,4 77 01:27:10 18,6 51 00:31:03 10,6
67
125 GEOFFRAY MANON FS3 2 Tri saleve Annemasse 2:19:30.04 39 00:17:22 2,6 75 01:26:34 18,7 62 00:32:40 10,1
68
59 GAVARRY SOPHIE FV2 2 defiman triathlon pezenas 2:19:32.54 36 00:17:20 2,6 89 01:31:03 17,8 36 00:29:21 11,2
69
129 MASSIF LAURENT MV2 13   2:19:33.79 93 00:20:30 2,2 58 01:22:34 19,6 73 00:33:36 9,8
70
104 JAMMES ROMAIN MV1 6   2:19:39.79 50 00:17:44 2,5 88 01:30:53 17,8 42 00:29:55 11,0
71
69 FABRE CLEMENT MS4 17 Les Flutes 2:19:41.39 114 00:22:14 2,0 60 01:22:37 19,6 77 00:33:51 9,7
72
29 SAUNIER CARLINE FS2 2   2:19:50.79 30 00:16:44 2,7 68 01:25:05 19,0 86 00:35:09 9,4
73
88 EYMERIC MICKAËL MS3 10   2:19:56.54 56 00:17:57 2,5 57 01:22:19 19,7 114 00:38:43 8,5
74
28 SMITH ARLEN MS3 11 Aucun Club 2:21:04.03 57 00:17:59 2,5 74 01:26:29 18,7 87 00:35:15 9,4
75
35 COUTURAUD BENOIT MS4 18   2:21:07.28 104 00:21:11 2,1 71 01:25:16 19,0 58 00:32:08 10,3
76
99 LE FLOCH FANNIE FS3 3   2:21:44.27 97 00:20:37 2,2 95 01:32:57 17,4 28 00:26:59 12,2
77
94 DUCROT VINCENT MV3 4   2:21:48.27 31 00:17:02 2,6 64 01:23:12 19,5 113 00:38:41 8,5
78
114 FERNANDEZ LISA FS1 1 Millau Grands Causses Triathlon 2:22:11.52 90 00:20:19 2,2 38 01:17:36 20,9 121 00:41:24 8,0
79
20 LOPEZ THOMAS MS2 5   2:22:43.01 20 00:15:49 2,8 101 01:34:02 17,2 56 00:31:55 10,3
80
46 DUHALDE CHRISTOPHE MS3 12   2:22:57.76 125 00:23:27 1,9 70 01:25:13 19,0 63 00:32:46 10,1
81
34 RUELLE REGIS MV4 3 SAGC CESTAS TRIATHLON 2:23:06.51 42 00:17:30 2,6 78 01:27:21 18,5 100 00:36:39 9,0
82
27 DE CAZES FABRICE MV1 7   2:23:07.01 33 00:17:13 2,6 82 01:28:24 18,3 99 00:36:30 9,0
83
147 REMY MICHAEL MV1 8   2:23:10.51 106 00:21:23 2,1 63 01:22:55 19,5 110 00:37:55 8,7
84
109 BLANC YVES MV3 5 TRI 12 2:25:02.99 109 00:21:41 2,1 84 01:29:16 18,1 60 00:32:23 10,2
85
4 PETIT INGRID FV2 3 BOURGES TRIATHLON 2:25:11.24 75 00:18:57 2,4 85 01:29:18 18,1 92 00:35:48 9,2
86
73 MILLAN JORIS MS4 19   2:25:30.49 88 00:20:16 2,2 76 01:26:35 18,7 91 00:35:47 9,2
87
36 BANEWITZ STEPHANE MV2 14   2:25:59.67 98 00:20:39 2,2 72 01:25:25 19,0 108 00:37:39 8,8
88
54 MEYNIER VINCENT MV5 3 MUC ORIENTATION RAID 2:26:14.23 99 00:20:41 2,2 83 01:28:32 18,3 89 00:35:40 9,2
89
118 ALEXANDRE BLANC MS3 13   2:26:15.98 49 00:17:44 2,5 87 01:29:43 18,1 98 00:36:28 9,0
90
26 RUELLE PAUL MS3 14   2:26:48.23 54 00:17:55 2,5 92 01:31:43 17,7 97 00:36:01 9,2
91
127 FABRE MATHIEU MV1 9 Traileurs trinqueurs 2:27:07.23 133 00:25:51 1,7 73 01:25:43 18,9 65 00:32:50 10,0
92
5 BOS YVES MV3 6   2:28:04.97 123 00:23:19 1,9 81 01:28:15 18,4 88 00:35:31 9,3
93
49 GABAS ALAIN MV3 7 CSA TRIATHLON 4e RMAT 2:29:54.45 87 00:20:15 2,2 90 01:31:29 17,7 101 00:36:57 8,9
94
50 DEVETAKOV BORIS MS2 6   2:30:28.95 86 00:20:13 2,2 97 01:33:14 17,4 76 00:33:50 9,7
95
21 GREGOIRE NICOLAS MS2 7   2:30:46.44 111 00:22:01 2,0 93 01:31:46 17,7 80 00:34:07 9,7
96
98 LECAROS DE COSSIO PABLO MS3 15   2:30:55.69 145 01:54:10 0,4 1 00:01:27 1117,1 81 00:34:19 9,6
97
89 GONZALEZ DAMIEN MS3 16 Les Licornes Enchantées 2:31:30.69 107 00:21:34 2,1 100 01:34:01 17,2 85 00:34:56 9,4
98
2 DUCASSE TXABI MS2 8   2:31:48.11 73 00:18:48 2,4 102 01:34:53 17,1 104 00:37:10 8,9
99
92 KULIKOWSKI MAXIMILIEN MS2 9   2:31:48.69 84 00:19:40 2,3 91 01:31:33 17,7 117 00:39:38 8,3
100
51 LASSERRE MELANIE FV1 3   2:32:26.93 94 00:20:31 2,2 105 01:36:11 16,8 78 00:33:53 9,7
101
64 BARBIER CÉCILE FV3 2   2:32:32.18 103 00:21:08 2,1 104 01:35:47 16,9 71 00:33:21 9,9
102
100 GUILBERT MARIE FS2 3   2:32:51.18 113 00:22:12 2,0 94 01:32:18 17,6 106 00:37:24 8,8
103
78 BALAYSSAC LAVALETTE CARINE FV2 4 TRI RUN FRONTIGNAN 2:33:25.42 89 00:20:16 2,2 86 01:29:24 18,1 120 00:41:22 8,0
104
80 LANET ELLIOT MS1 7   2:34:50.91 80 00:19:28 2,3 110 01:40:37 16,1 75 00:33:49 9,8
105
145 PETITJEAN QUENTIN MS2 10   2:36:53.64 48 00:17:42 2,5 98 01:33:35 17,3 128 00:44:20 7,4
106
40 ESCOBAR JOFFREY MS2 11   2:37:29.89 32 00:17:11 2,6 111 01:40:50 16,1 103 00:37:09 8,9
107
17 GOIFFON SEBASTIEN MV2 15   2:37:53.63 96 00:20:34 2,2 109 01:38:36 16,4 102 00:37:01 8,9
108
55 MORTVEILLE EMILIE FS3 4   2:37:58.38 137 00:27:13 1,7 99 01:33:48 17,3 96 00:35:57 9,2
109
120 TAVERSON NOLWEN FS3 5   2:39:08.87 115 00:22:15 2,0 115 01:44:03 15,6 50 00:30:51 10,7
110
72 PEREZ LUCAS MS3 17   2:39:33.37 26 00:16:03 2,8 116 01:44:08 15,6 107 00:37:33 8,8
111
62 SPAGNA CHRISTOPHE MV4 4   2:42:21.09 132 00:25:02 1,8 106 01:36:27 16,8 116 00:39:22 8,4
112
116 CUSSOL MARIE FS2 4   2:42:47.59 121 00:22:29 2,0 112 01:41:51 15,9 105 00:37:15 8,9
113
71 OYON CLÉMENT MS3 18   2:42:48.59 126 00:23:35 1,9 113 01:42:03 15,9 95 00:35:54 9,2
114
108 O'NEILL JULIE FS3 6   2:47:08.05 102 00:21:07 2,1 121 01:49:00 14,9 90 00:35:47 9,2
115
16 LAFITTE OCEANE FS3 7   2:48:15.29 24 00:15:55 2,8 123 01:49:52 14,7 119 00:41:06 8,0
116
122 DA COSTA JOAQUIM MCA 2   2:48:35.79 143 00:29:06 1,5 103 01:35:27 17,0 124 00:43:05 7,7
117
77 JAMMES RENAUD MS4 20   2:49:23.53 124 00:23:21 1,9 124 01:50:18 14,7 79 00:34:04 9,7
118
3 FARGUES/ COURSINDEL VIRGINIE FS4 1   2:49:46.03 95 00:20:32 2,2 120 01:48:23 14,9 115 00:39:12 8,4
119
32 BRICOURT LUCIE FV1 4   2:50:27.77 117 00:22:23 2,0 125 01:50:35 14,6 94 00:35:48 9,2
120
33 BRICOURT EMILIE FV1 5   2:50:28.02 116 00:22:23 2,0 126 01:50:47 14,6 93 00:35:48 9,2
121
6 DAIEN CLAIRE FV1 6   2:51:25.26 85 00:19:59 2,3 117 01:45:47 15,3 129 00:44:38 7,4
122
38 MARCHAND OLIVIER MV3 8   2:53:17.25 122 00:23:18 1,9 122 01:49:15 14,8 111 00:38:01 8,7
123
61 GLABASNIA XAVIER MV4 5   2:53:32.00 142 00:28:06 1,6 108 01:38:19 16,5 127 00:44:14 7,5
124
22 MERCIER LOIC MS4 21   2:55:56.98 139 00:27:31 1,6            
125
110 BRUNE STÉPHANE MS2 12   2:58:12.71 118 00:22:25 2,0 134 01:56:22 13,9 109 00:37:55 8,7
126
25 BERNTROP CORINE FV3 3   2:59:34.94 130 00:24:55 1,8 118 01:47:32 15,1 126 00:44:13 7,5
127
1 GOMEZ PAUL MV3 9   2:59:38.70 144 00:30:14 1,5 114 01:42:31 15,8 125 00:44:00 7,5
128
119 BERNARD NICOLAS MV2 16   3:01:02.93 100 00:20:49 2,2 127 01:51:04 14,6 132 00:46:53 7,0
129
60 HUBERT CEDRIC MV2 17   3:02:32.67 68 00:18:18 2,5 128 01:51:46 14,5 138 00:50:49 6,5
130
135 THIERRY ÉDOUARD MS3 19   3:03:48.66 81 00:19:33 2,3 133 01:55:18 14,0 135 00:48:00 6,9
131
83 GAUDIN GEOFFREY MS3 20   3:04:10.40 135 00:27:03 1,7 132 01:54:44 14,1 122 00:41:26 8,0
132
65 PHILIBERT EMMA FS4 2   3:04:16.90 112 00:22:01 2,0 137 02:00:20 13,5 118 00:40:59 8,1
133
10 LANDÈS GARCIA CLÉOFÉ FS2 5   3:04:22.65 127 00:23:37 1,9 130 01:53:51 14,2 130 00:45:14 7,3
134
11 GAUCHOUX THEO MS2 13   3:05:36.39 128 00:23:45 1,9            
135
24 EHRMANN LAURENCE FV3 4   3:07:12.63 131 00:24:59 1,8 136 01:59:29 13,6 123 00:41:47 7,9
136
82 MOUDAR ROXANE FS2 6   3:08:30.37 47 00:17:39 2,5 138 02:01:52 13,3 136 00:48:02 6,9
137
102 MONTAGNE MELISSA FS3 8 LOS PLOUCOS 3:09:45.60 141 00:27:44 1,6 129 01:52:19 14,4 137 00:48:45 6,8
138
68 CHALEIL MICKAEL MS3 21   3:12:02.08 119 00:22:27 2,0 119 01:47:43 15,0 142 00:59:20 5,6
139
144 BOURDON CAROLINE FV4 1   3:14:05.07 77 00:19:11 2,3 140 02:06:32 12,8 133 00:47:25 7,0
140
84 RAOULX FRED MV4 6   3:16:36.80 136 00:27:05 1,7 131 01:54:32 14,1 139 00:54:02 6,1
141
90 CALSAT ANTOINE MS2 14   3:16:37.05 134 00:26:02 1,7 139 02:02:55 13,2 131 00:46:43 7,1
142
23 VATOU NICOLAS MS4 22   3:19:16.52 138 00:27:14 1,7 135 01:56:52 13,9 140 00:54:14 6,1
143
141 DUCLOS SEBASTIEN MV2 18   3:36:08.88 120 00:22:28 2,0 141 02:16:29 11,9 141 00:56:14 5,9
144
9 BOUISSET PATRICK MV4 7   3:41:06.42 140 00:27:42 1,6 142 02:24:53 11,2 134 00:47:34 6,9
145
43 BERTHOZ PAULIN MS4 23   0:00:00.00 59 00:18:03 2,5